Красноярской ГЭС грозит опасность, считают инженеры

Красноярской ГЭС может грозить опасность, если не будут приняты экстренные меры. С таким заявлением выступили инженеры красноярской компании "Ман".

В компании, занимающейся гидротехническими исследованиями и строительством, рассказывают, что под воздействием воды за последние 40 лет произошли значительные деформации русла, в результате чего образовалась воронка размыва, а порода из воронки намыла остров напротив ГЭС. Вода теперь не уходит, а бьется об остров, возвращается обратно и разрушает основание плотины. Если плотина разрушится, то водой смоет Красноярк, Дивногорск, Железногорск и другие близлежащие населённые пункты.

На срочный ремонт ГЭС требуется 5 миллиардов рублей. Руководство станции пока отказалось проводить обследования и тратить деньги на безопасность. Сотрудники компании "Ман" обратились в Ростехнадзор с просьбой вмешаться в ситуацию.

Есть и другое мнение на ситуацию. Не исключено, что сотрудники компании "Ман" таким способом мстят владельцам плотины за то, что те не позволили им провести дальнейшие исследования.

Самое читаемое
  • Силуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнесаСилуанов: от снижения порога входа в «упрощенку» пострадает всего 15% малого бизнеса
  • Стал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и БиковаСтал известен список компаний, изъятых в пользу государства у Боброва и Бикова
  • В Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверкиВ Уральском институте кардиологии начались внеплановые проверки
  • Администрация выставила на продажу последнее МУП, поставляющее школьное питаниеАдминистрация выставила на продажу последнее МУП, поставляющее школьное питание
  • Владимир Городенкер: «Мы хотим, чтобы наши дома украшали город и через 100 лет»Владимир Городенкер: «Мы хотим, чтобы наши дома украшали город и через 100 лет»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.