Красноярскому аэропорту выделят федеральные деньги на достройку рулежной дорожки

Такие договоренности были достигнуты в ходе встречи губернатора Красноярского края Александра Усса и зампредседателя правительства РФ Марата Хуснуллина.

Как рассказали в пресс-службе краевого правительства, важным пунктом договоренностей стало подтверждение выделения красноярскому аэропорту 1,3 млрд рублей для завершения строительства рулежной дорожки.
 
Напомним, реконструкция рулежной дорожки началась в прошлом году. По окончанию работ аэропорт сможет принимать в два раза больше самолетов в час.
 
Также участники встречи обсудили возможность выделения дополнительного финансирования на ремонт дорог в крае. Александр Усс обратил внимание, что в регионе большая протяженность дорог, а по количеству дорог регионального значения занимает третье место в России. Тем не менее край вошел в пятёрку регионов по качеству дорог. Чтобы поддерживать этот уровень, региону необходимо дополнительное финансирование.
Самое читаемое
  • Красноярский край потерял почти пятую часть урожая рапсаКрасноярский край потерял почти пятую часть урожая рапса
  • АСВ требует с бывших руководителей красноярского банка «Енисей» 4,6 млрд рублейАСВ требует с бывших руководителей красноярского банка «Енисей» 4,6 млрд рублей
  • Кондитерский цех продают за 75 млн рублей в КрасноярскеКондитерский цех продают за 75 млн рублей в Красноярске
  • Объект культурного наследия в Ачинске сдают под бизнесОбъект культурного наследия в Ачинске сдают под бизнес
  • Есть контакт: как «Бизнес!Лидеры» создают пространство для эффективных связейЕсть контакт: как «Бизнес!Лидеры» создают пространство для эффективных связей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
  • Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.