Красноярскому аэропорту выделят федеральные деньги на достройку рулежной дорожки

Такие договоренности были достигнуты в ходе встречи губернатора Красноярского края Александра Усса и зампредседателя правительства РФ Марата Хуснуллина.

Как рассказали в пресс-службе краевого правительства, важным пунктом договоренностей стало подтверждение выделения красноярскому аэропорту 1,3 млрд рублей для завершения строительства рулежной дорожки.
 
Напомним, реконструкция рулежной дорожки началась в прошлом году. По окончанию работ аэропорт сможет принимать в два раза больше самолетов в час.
 
Также участники встречи обсудили возможность выделения дополнительного финансирования на ремонт дорог в крае. Александр Усс обратил внимание, что в регионе большая протяженность дорог, а по количеству дорог регионального значения занимает третье место в России. Тем не менее край вошел в пятёрку регионов по качеству дорог. Чтобы поддерживать этот уровень, региону необходимо дополнительное финансирование.
Самое читаемое
  • Премьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 годуПремьера фильма свердловского режиссера «Новые крылья» состоится в 2026 году
  • «Общий офис, сотрудники и IP-адреса»: как ФНС выявляет дробление бизнеса«Общий офис, сотрудники и IP-адреса»: как ФНС выявляет дробление бизнеса
  • Путин поручил заморозить лимиты по НДС для УСН на уровне 20 млн руб.Путин поручил заморозить лимиты по НДС для УСН на уровне 20 млн руб.
  • Gloria Jeans пытается избавиться от своих последних фабрик в РФGloria Jeans пытается избавиться от своих последних фабрик в РФ
  • «М.Видео» превращается в маркетплейс: анонсировано открытие 5 тыс. ПВЗ до конца года«М.Видео» превращается в маркетплейс: анонсировано открытие 5 тыс. ПВЗ до конца года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.