Красноярскому бизнесу отменили более 20% проверок в 2016 году

Из планов контрольных мероприятий проверки исключило управление Генеральной прокуратуры. Причина – нарушения в части включения в проекты планов проверок. КОГО ПРОВЕРЯТ

Прокуратура Красноярского края сообщила: в 2016 году провеорк бизнеса будет меньше. Причина – в нарушении в части включения компаний в планы проверок.
Законность включения в планы проверок изучили в управлении генеральной прокуратуры. Напомним, в период с 01.01.2016 по 31.12.2018 было  сокращено количество планируемых контрольных мероприятий на 42% по субъектам малого и среднего предпринимательства. Несмотря на это, несколько  ведомств внесли предложения о проведении проверок в отношении указанной категории предпринимателей. 
«Управлением Генеральной прокуратуры Российской Федерации из проектов планов данных органов исключено более  1 000 таких контрольных мероприятий», - пояснили в прокуратуре края. 
Кроме того, из планов проверок были исключены компании, со дня государственной регистрации либо последней плановой проверки которых не истекло три года либо одного года с момента получения или переоформления ими лицензии. В проверку попали и «мертвые души» - компании, которые прекратили деятельность на момент составления плана.
В итоге количество проверочных мероприятий, запланированных на 2016 год, снизилось с 6 821  до 5 372 или на 21%.
Напомним, посмотреть списки плановых проверок можно на официальном портале прокуратуры Красноярского края в разделе «проверки». Планы проверок на 2016 год будут опубликованы в конце декабря этого года.   
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.