Красноярскому бизнесу предлагают участки под склады и автосервисы

Департамент муниципального имущества и земельных отношений объявил аукционы по продаже права аренды шести земельных участков. Торги намечены на 4 июня.

Три земельных участка находятся в Ленинском районе. Участок в 10 037 кв. метров по ул. Уярской предназначен под строительство складов по хранению, распределению и перевалке грузов. Время на реализацию проекта – 7 лет, годовая аренда – 1,5 млн рублей. Участок площадью 1 940 кв. метров на пересечении улиц Одесская и Рейдовая сдается под строительство автосервиса. Срок аренды – 4 года 6 месяцев, ежегодный платёж – 405 тыс. рублей. На улице Марии Цукановой на участке 4 748 кв. метров планируется строительство объектов, необходимых для обеспечения судоходства и водных перевозок. Арендная плата для владельца водного транспорта составит 735 тыс. рублей в год, время для строительства – 7 лет.
 
Ещё на трех земельных участках можно будет построить склады. На ул. Пограничников сдается участок площадью 1000 кв. метров, стартовая цена годовой аренды – 170 тыс. рублей, срок аренды – 3 года и 2 месяца. На 8-й километре Енисейского тракта можно приобрести участок площадью 8 922 кв. метров по стартовой цене 1,52 млн рублей сроком на 7 лет. На ул. Калинина, 76 а продается право аренды на участок площадью 3 058 кв. метров, стартовая цена – 939 тыс. рублей.
 
Заявки на участие в торгах принимаются до 30 мая.
 
Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.