Красноярскому бизнесу раздадут велопарковки

В Красноярске объявлен конкурс на право получить в бесплатное пользование и установить около своего заведения велопарковку.

Конкурс объявлен активистами общественного движения «Городской велосипед». В прошлом году они получили грант на 20 велопарковок, а сейчас выбирают, кому их отдать в дар.

«Мы могли бы сами искать места и устанавливать парковки, но это было бы скучно. Нам хотелось привлечь горожан в процесс принятия решений: сначала мы так выбрали, какого цвета будет парковка, затем выберем, какой организации ее отдать. Нам важно показать, какой должна быть удобная велопарковка. К сожалению, в городе до сих пор появляются бесполезные конструкции. Также мы хотим привлечь внимание бизнеса и учреждений к клиентам на велосипедах. Установив велопарковку, любое заведение становится велодружелюбным, более социально-ответственным и таким образом улучшает город», - комментирует DK.RU координатор проекта «Городской велосипед Красноярска» и член Общественной палаты города Мария Быстрова.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 10 мая. Победителя определят путем голосования в социальных сетях. Затем список мест для размещения велопарковок отправят на согласование в администрацию города. Установить их планируют до 15 июня.

«Велопарковка становится собственностью победителя. Ее можно перекрасить в другой цвет и разместить на ней свою наклейку. Необходимо поддерживать конструкцию в исправном состоянии , по мере необходимости, подкрашивать», - отмечается в условиях конкурса.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.