Красноярскому бизнесу упростили работу с Китаем

Ряд банков с офисами в Красноярске подписали соглашения по совместной работе в области развития торговли и инвестиционных проектов между Россией и Китаем.

Сразу ряд банков с офисами в Красноярске заявил о подписании соглашений с Китаем о совместной работе в области развития торговли между Россией и Китаем. В банке ВТБ сообщили, что соглашение с Китайской корпорацией по страхованию экспортных кредитов (SINOSURE) подписали 8 мая. Оно позволяет снизить риски по совместным проектам и торговым контрактам между Россией и Китаем.

В банке сообщили: соглашение будет способствовать организации финансирования проектов в таких отраслях, как горнодобывающая промышленность, сельское хозяйство, нефтегазовом, химическом и инфраструктурном секторе. Кроме того, банк подписал соглашение о финансировании внешнеторговых операций своих клиентов с Экспортно-Импортным Банком Китая.

«Мы рады поступательному развитию отношений с нашими китайскими партнерами и планируем активно способствовать росту российско-китайского товарооборота. Банком подготовлена необходимая инфраструктура для предложения клиентам широкого спектра продуктов в юанях. Наличие экспертизы китайского рынка и опыт работы филиала в г. Шанхай с 2008 года дает банку ВТБ дополнительные преимущества в обслуживании экспортно-импортных операций между Россией и Китаем», сообщил первый заместитель президента – председателя правления банка ВТБ Василий Титов.

Азиатско-Тихоокеанский банк подписал соглашение с китайским банком Heihe Rural Commercial Bank. О том, чем это будет полезно бизнесу, рассказал заместитель председателя правления Азиатско-Тихоокеанского банка. Михаил Павлов:

«Подписание соглашения с китайским Heihe Rural Commercial Bank является очень важным событием для развития, прежде всего, приграничной торговли, так как проведение расчетов через корреспондентские счета в АТБ позволит сократить издержки и время прохождения платежей. Кроме того, достигнуты договоренности по открытию кредитной линии со стороны нашего китайского партнера, что в свою очередь расширит возможности наших клиентов в сфере финансирования экспортно-импортных операций».

АкБарс банк сообщил о соглашении с венгерским банком OTP Bank (Будапешт). Сообщается, что это позволит упростить и оптимизировать работу клиентов банка с их партнёрами из Венгрии и ускорит процедуру прохождения денежных средств.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.