Красноярскому краю вновь грозит ЧС из-за лесных пожаров

Режим чрезвычайной ситуации в лесах Красноярского края, возможно, будет введен вновь. Об этом сообщила 3 июля министр природных ресурсов и лесного комплекса Елена Вавилова.

Последний раз режим ЧС вводили на территории всего Красноярского края 26 июня. За прошедшую с этого времени неделю количество лесных пожаров удалось снизить на 21%, а их площадь — на 33%.

На момент перевода в крае действовало 74 лесных пожара на площади более 11,8 тыс. га. Лишь 16 небольших очагов возгорания находилось в местах, приближенных к поселениям, а большая часть, 11,5 тыс. га, в зоне авиационной доступности.

К 9 июля, возможно, получится полностью снять запрет на нахождение в лесах и проведение там работ.

Однако прогноз погоды внушает опасения пожарным. «Прогнозируется неблагоприятный для нас фон — температура воздуха выше многолетних, а осадков меньше, в итоге высокий класс пожарной опасности. Поэтому я не исключаю повторного введения режима ЧС по сложившимся условиям», — пояснила Вавилова.
 

Самое читаемое
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Проголосовать за своего кандидата в губернаторы Свердловской области можно будет в МосквеПроголосовать за своего кандидата в губернаторы Свердловской области можно будет в Москве
  • Водоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХВодоканал и взятки: в Свердловской области огласили два громких приговора в сфере ЖКХ
  • «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.«Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.
  • Власти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжаетсяВласти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжается
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.