Красноярскому краю выделено около 88 млн рублей на развитие сельских территорий

Средства из федерального бюджета на развитие сельских территорий Красноярского края поступят на краевые счета в июне: на что пойдут деньги.

Распоряжение о выделении финансовой поддержки Красноярскому краю из средств федерального бюджета подписано премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Красноярский край получит 87,6 миллионов рублей из федерального бюджета. Глава министерства сельского хозяйства Красноярского края Леонид Шорохов отметил, что  субсидии предоставляются в рамках федеральной целевой программы по устойчивому развитию сельских территорий:  

«В рамках программы проводятся мероприятия по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, и комплексному обустройству сельских территорий объектами социальной и инженерной инфраструктуры. Программа действует на условиях софинансирования с регионами. В 2015 году из краевого бюджета на реализацию программы будет выделено  180 млн рублей. Из них 175 млн – на улучшение жилищных условий и порядка 5 млн на водоснабжение», - рассказал  Леонид Шорохов. 
Средства федерального бюджета поступят в краевую казну в июне. Ожидается, что программа будет способствовать созданию экономических предпосылок для прибыльности и рентабельности всех форм хозяйствования на селе. 
 
Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.