Красноярскому краю выделят 286 млн на информатизацию Универсиады

Подписано распоряжение о выделении Красноярскому краю 286 млн рублей из средств госпрограммы РФ «Информационное общество». Документ подписан премьер-министром страны Дмитрием Медведевым.

Средства – 286 млн – будут выделены в 2016 году и пойдут на создание ИКТ-инфраструктуры Зимней универсиады-2019.

Напомним, наличие единой ИКТ-инфраструктуры является обязательным условием FISU для подготовки и проведения Всемирной универсиады.  С помощью специальной информационной системы будет осуществляться функционирование всех систем международного спортивного события: связь, передача данных между объектами, системы безопасности, обработка данных, обеспечение телетрансляции и многое другое. В общей сложности на Универисаде задействуют более 30 информационных систем. После проведения Универсиады созданную ИКТ-инфраструктуру можно будет использовать в различных областях: от транспортной до обеспечения безопасности и образования. 

Самое читаемое
  • Что известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запускаЧто известно о беспилотнике, который долетел до Екатеринбурга, и точке его запуска
  • Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.Застраивать территорию у ТЦ «Дирижабль» в Екатеринбурге начнут в 2027 г.
  • Нет смысла скупать валюту, но и в рублях сидеть не стоит: во что же инвестировать?Нет смысла скупать валюту, но и в рублях сидеть не стоит: во что же инвестировать?
  • По 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в ЕкатеринбургеПо 30 тыс. руб. выплатят семьям, пострадавшим от атаки БПЛА в Екатеринбурге
  • Мэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступленияхМэр Уфы задержан по подозрению в коррупции и должностных преступлениях
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.