Красноярскому перевозчику запретили нанимать иностранных водителей

Арбитражный суд Красноярского края не разрешил красноярскому перевозчику принимать на работу иностранцев. Об этом говорится в материалах суда.

ИП Гнетов обратился в суд с иском к Межведомственной комиссии по вопросам привлечения и использования иностранных работников на территории Красноярского края о признании незаконным решения по вопросам привлечения и использования иностранных работников.

Как следует из материалов суда, предприниматель планировал принять на работу 40 иностранных водителей, с соответствующей заявкой он обратился в межведомственную комиссию. Ведомство эту заявку отклонило "в связи с наличием возможности удовлетворения потребности в рабочей силе за счет региональных трудовых ресурсов". Предпринимателю было предложено обратиться в центр занятости населения. Перевозчик попытался это решение оспорить.

В итоге суд отказал Юрию Гнетову в удовлетворении иска и признал действия межведомственной комисии обоснованными.

Самое читаемое
  • ЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активовЦБ отозвал лицензию у банка из топ-60 по величине активов
  • Потребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS GroupПотребительский спрос впервые за 30 лет упал так низко — глава DNS Group
  • Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»Владилен Фуфаров: «Екатеринбург привыкает к транспортным коллапсам. И это ненормально»
  • «Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.«Сбер» сократит порядка 5 тыс. штатных ставок до конца 2025 г.
  • Власти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжаетсяВласти успокаивают екатеринбуржцев: строительство развязки у Калины продолжается
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.