Красноярской филармонии ищут нового директора

Занимавшая это пост ранее Юлия Кулакова находится под домашним арестом, на нее заведено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Нового генерального директора Красноярской краевой филармонии будут выбирать на конкурсной основе. Объявление о проведении конкурса опубликовал официальный сайт министерства культуры Красноярского края. 
К участию приглашаются кандидаты, имеющие высшее образование (экономическое, юридическое, культуры и искусства, педагогическое), опыт работы на руководящих должностях не менее 5 лет. Кандидат должен знать основы законодательства Российской Федерации, владеть навыками планирования, анализа, контроля деятельности», – сообщается в вакансии. 
Кандидат должен будет представить экспертному жюри концепцию развития учреждения, в которую войдут целевые ориентиры, которых необходимо добиться к концу 2020 года, предложения по развитию и эффективному использованию кадрового, материально-технического и финансового ресурсов. Затем состоится собеседование с авторами лучших концепций. 
Прием документов завершится 4 мая, свое решение комиссия вынесет 11 мая. 
Напомним, предыдущий директор филармонии Юлия Кулакова находится под домашним арестом по делу, связанному с денежными махинациями в филармонии. По данным УФСБ, в июле 2015 года сотрудники филармонии создали подконтрольную им фирму по оказанию услуг в сфере концертной деятельности. Впоследствии был заключен ряд договоров от лица Красноярской филармонии с указанной организацией на оказание услуг по проведению концерта Дмитрия Хворостовкого в Красноярске. Договоры касались аренды звукового и светового оборудования, а также приглашения для участия в концерте одного из ансамблей Санкт-Петербурга. Но в реальности услуги оказаны не были. Через данную фирму было выведено более 10 млн рублей.
 Юлия Кулакова написала явку с повинной, в которой призналась в ненадлежащем контроле за движением денежных средств. В отношении Юлии Кулаковой возбуждено уголовное дел по статье «Растрата». 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.