Красноярску снова пообещали построить метро

В Красноярске будет строиться метро. Об этом заявил губернатор Красноярского края в эфире радио «Комсомольская правда».

Глава региона Виктор Толоконский заявил в эфире радиостанции «Комсомольская правда», что Красноярск будет строить метро.

«Я еще раз хочу подчеркнуть, что Красноярск будет строить метро. Без этого не обойтись, сколько бы у нас ни было машин», - заявил Толоконский, рассуждая о транспортной системы в городе.

Также он поддержал введение штрафов для неоплативших стоянку на платных парковка автомобилистов.

«Когда машины брошены и ими заняты целые полосы – это плохо. Пешеход важнее автомобиля, поэтому автомобилями нельзя загромождать тротуары и дворы, - добавил он. - Я уверен, люди поймут, что общественный транспорт важней. Что нужны пешеходные зоны, что нужно понимать: лучше транспорт где-то оставлять на перехватывающих парковках, а иногда поехать на такси или общественном транспорте, но сделать город удобным. Ни один город не будет привлекательным, если в нем будет автомобильный хаос, километровые пробки и парковка где придется. Город не должен быть подчинен автомобилю».

Добавим, что в проекте планировки улично-дорожной сети и Красноярска до 2033 года строительство метро не значится.

Самое читаемое
  • В Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легендВ Екатеринбурге появится новый жилой квартал с «морским побережьем» и Аллеей легенд
  • Мэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника СталинуМэрия Екатеринбурга отказала грузинской диаспоре в установке памятника Сталину
  • Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?Указ №604: это экспроприация или спецоперация по изъятию всего, чего захочет государство?
  • Девелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройкуДевелоперы распродают земельный банк под ИЖС из-за снижения спроса на стройку
  • Прогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗПрогноз: бензин в РФ будет умеренно дорожать из-за медленных ремонтов НПЗ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.