Красноярскую компанию суд обязал сменить название

Налоговая служба через суд обязала красноярское ООО «Китайская спецтехника» изменить фирменное наименование. Как выяснилось, такое название нарушает закон.

Налоговая служба указала  в иске, что в полное фирменное наименование этого юридического лица включено официальное наименование иностранного государства, что является нарушением ст. 1473 ГК РФ. Кодекс запрещает включать в фирменное наименование юридического лица полные или сокращенные официальные наименования иностранных государств, а также слова, производные от таких наименований. По результатам рассмотрения дела суд удовлетворил требования налогового органа.

ООО «Китайская спецтехника» работает в Красноярск в течение 5 лет и занимается поставкой запчастей и техники на рынке Красноярского края и  Дальнего Востока.

Больше свежей ​​​информации в TG-кaнaле DK
Самое важное о бизнесе региона в email-рассылкe
А еще нас удобно читать ВКонтакте

Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.