Красноярскую компанию включили в ТОП-50 высокотехнологичных инновационных компаний

"Научно-производственный центр "Магнитной гидродинамики" вошел в топ-50 рейтинга инновационных компаний - "ТехУспех", сообщают в пресс-службе регионального бизнес-инкубатора.

Российский рейтинг высокотехнологичных инновационных компаний впервые был составлен в 2012 году компанией "РВК" в партнёрстве с Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР). В 2013 году к формированию рейтинга присоединились аудиторско-консалтинговая сеть PwC и Внешэкономбанк.

Чтобы попасть в рейтинг, компания должны иметь высокий уровень затрат на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы и технологические инновации, самостоятельно разработать как минимум один новый продукт или услугу за последние три года, приносящий не менее 30% всей оборота, и иметь стабильный рост выручки.

- Мы надеемся, что этот успех позволит в ближайшее время решить одну из основных проблем инжиниринговых фирм - привлечение крупных финансовых средств (от 500 млн руб.) для реализации больших долгосрочных проектов, причем не только для развития собственного производства, но и для развития других производств, которые нуждаются в наших инжиниринговых услугах", - сказал коммерческий директор НПЦ "Магнитной гидродинамики" Сергей Бояков.

Справка. "Научно-производственный центр "Магнитной гидродинамики" (НПЦ МГД) является резидентом регионального бизнес-инкубатора. Компания занимается разработкой и производством электротехнологического оборудования с МГД-технологиями металлургического назначения. На разработанном НПЦ МГД оборудовании выпускается более 2 млн тонн в год алюминия и сплавов с высокой добавленной стоимостью или 5% от общемирового производства.

Самое читаемое
  • Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%Себестоимость строительства коммерческих объектов в Екатеринбурге выросла на 30-40%
  • «Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент«Ставка на промышленников». В Союзе малого и среднего бизнеса новый президент
  • «При желании нас можно и добить». Стали известны подробности закрытия «Теле-клуба»«При желании нас можно и добить». Стали известны подробности закрытия «Теле-клуба»
  • Аналог Uniqlo в России создать не удалось, Just Clothes закроет все магазиныАналог Uniqlo в России создать не удалось, Just Clothes закроет все магазины
  • «Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%«Берите ситуацию в свои руки»: как строить промышленные объекты при ключевой ставке 21%
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.