Красноярскую компанию включили в ТОП-50 высокотехнологичных инновационных компаний

"Научно-производственный центр "Магнитной гидродинамики" вошел в топ-50 рейтинга инновационных компаний - "ТехУспех", сообщают в пресс-службе регионального бизнес-инкубатора.

Российский рейтинг высокотехнологичных инновационных компаний впервые был составлен в 2012 году компанией "РВК" в партнёрстве с Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР). В 2013 году к формированию рейтинга присоединились аудиторско-консалтинговая сеть PwC и Внешэкономбанк.

Чтобы попасть в рейтинг, компания должны иметь высокий уровень затрат на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы и технологические инновации, самостоятельно разработать как минимум один новый продукт или услугу за последние три года, приносящий не менее 30% всей оборота, и иметь стабильный рост выручки.

- Мы надеемся, что этот успех позволит в ближайшее время решить одну из основных проблем инжиниринговых фирм - привлечение крупных финансовых средств (от 500 млн руб.) для реализации больших долгосрочных проектов, причем не только для развития собственного производства, но и для развития других производств, которые нуждаются в наших инжиниринговых услугах", - сказал коммерческий директор НПЦ "Магнитной гидродинамики" Сергей Бояков.

Справка. "Научно-производственный центр "Магнитной гидродинамики" (НПЦ МГД) является резидентом регионального бизнес-инкубатора. Компания занимается разработкой и производством электротехнологического оборудования с МГД-технологиями металлургического назначения. На разработанном НПЦ МГД оборудовании выпускается более 2 млн тонн в год алюминия и сплавов с высокой добавленной стоимостью или 5% от общемирового производства.

Самое читаемое
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • «В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»«В семейном бизнесе нет проблем с тем, кто главный. Кто собственник, тот и главный»
  • «Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»«Уралмаш» в игре! В Екатеринбурге пройдет четвертый матч серии ¼ плей-офф против «Зенита»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.