Красноярскую мэрию обвинили в бездействии при ликвидации тлеющих опилок на Енисейском ЦБК

Решить проблему прокуратура потребовала через суд.

Природоохранная прокуратура выявила факты бездействия администрации Красноярска по ликвидации данной ситуации. 

По данным ведомства, фактически земельный участок в настоящее время используется комбинатом без договора аренды, однако администрацией каких-либо мер по освобождению участка, ликвидации свалки отходов и предотвращению чрезвычайной ситуации не принималось и не принято до сих пор.

В итоге природоохранным прокурором главе Красноярска Эдхаму Акбулатову внесено представление с требованием о принятии незамедлительных мер по ликвидации возгорания. Кроме того, прокурором в суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации Красноярска, а также понуждении администрации и ООО «Енисейский ЦБК» ликвидировать возгорание и провести рекультивацию земельного участка.

Самое читаемое
  • Кто и как производит виниловые пластинки в Свердловской областиКто и как производит виниловые пластинки в Свердловской области
  • В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»В Екатеринбурге закрылся кинотеатр в ТЦ «Алатырь»
  • HR-специалист федеральной компании рассказал, как повысить продуктивность сотрудниковHR-специалист федеральной компании рассказал, как повысить продуктивность сотрудников
  • «Мерцающая» ключевая ставка: каких сигналов Центробанка ждут инвесторы?«Мерцающая» ключевая ставка: каких сигналов Центробанка ждут инвесторы?
  • В Екатеринбурге завершается голосование за парки, которые благоустроят по спецпрограммеВ Екатеринбурге завершается голосование за парки, которые благоустроят по спецпрограмме
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.