Красноярскую ПКФ «Крепость» требуют признать банкротом

В Арбитражный суд Красноярского края поступило заявление о признании ПКФ «Крепость» банкротом. В картотеке дел указано, что заявитель - Тычинский Руслан Владимирович. Сумма исковых требований, у

В Арбитражный суд Красноярского края поступило заявление о признании ПКФ «Крепость» банкротом. В картотеке дел указано, что заявитель - Тычинский Руслан Владимирович. Сумма исковых требований, указанная в документах суда – 356,1 тыс. руб.

Еще одно заявление, поданное в тот же день в отношении компании, поступило от юридического лица,

АО "ГСК "Югория" в лице Красноярского филиала. Уточняется, то категория этого дела – экономические споры, сумма исковых требований – 367,8 тыс. руб.

По закону, решение о его принятии или не принятии к производству должно решиться в течение пяти рабочих дней.

Напомним, в полицию поступили заявления от 65 граждан и юрлиц о причинении ущерба ПКФ «Крепость». Сейчас следователи устанавливают окончательную сумму материального ущерба. На главу компании заведено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 201 УК РФ  «Злоупотребление полномочиями». Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы сроком на 10 лет.

На имущество компании наложен арест, имущество, которое было в залоге у банков,  разыграно на аукционе. Речь идет о здании БЦ «Сириус», а также площадке под гостиницу Marriott с объектом незавершенного строительства.

 

 

Самое читаемое
  • Путин и Трамп решили в ближайшее время встретиться в БудапештеПутин и Трамп решили в ближайшее время встретиться в Будапеште
  • Алтушкин, Гавриловский, Крицкий, Петров, Ковпак — и их детиАлтушкин, Гавриловский, Крицкий, Петров, Ковпак — и их дети
  • Продолжается регистрация на выставку «Агропром Урал 2025»Продолжается регистрация на выставку «Агропром Урал 2025»
  • Выгорание персонала — бич эпохи гиперпродуктивности. Как остановить кризис?Выгорание персонала — бич эпохи гиперпродуктивности. Как остановить кризис?
  • Продолжается регистрация на выставку-форум Translogistica Ural 2025Продолжается регистрация на выставку-форум Translogistica Ural 2025
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.