Красноярскую предпринимательницу обвиняют по 230 уголовным делам

Красноярской предпринимательнице предъявили обвинение по 230 уголовным делам. Женщине грозит до 8 лет лишения свободы, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю.

В производстве следственной части  Межмуниципального управления МВД России  «Красноярское» находится уголовное дело  в отношении 33-летней красноярки, которая, являясь учредителем одного из ООО, незаконно получила  целевую субсидию на  развитие малого бизнеса. Женщина предоставила в администрацию Красноярска поддельные документы, согласно которым, она собиралась заниматься поставками кофейного оборудования.

В ходе расследования данного уголовного дела полицейские выявили дополнительные эпизоды преступной деятельности предпринимательницы. Женщина занималась подделкой банковских чеков, которые она использовала для обналичивания денежных средств с  расчетного счета, принадлежащего ее предприятию. Она собственноручно заполняла все реквизиты чеков, в том числе ставила подпись директора общества.  

В настоящее время установлено наличие 230 поддельных чеков. Согласно пленуму Верховного суда подделка  с целью сбыта хотя бы одной ценной бумаги является оконченным преступлением. Поэтому по факту подделки каждого банковского чека было возбуждено уголовное дело ло по ст.186 УК РФ.

В настоящее время предпринимательнице предъявлено обвинение. Ей грозит наказание до восьми лет лишения свободы.

Самое читаемое
  • Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?Есть ли шансы у россиян вернуть активы из Европы или это уже тупик?
  • Режим ракетной опасности отменили в Свердловской областиРежим ракетной опасности отменили в Свердловской области
  • Как устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живетКак устроена жизнь в «Башне Исеть» — глазами тех, кто там живет
  • Меняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призванииМеняем не только внешность, но и судьбу: пластический хирург о красоте и призвании
  • Forbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичокForbes назвал самые дорогие компании Рунета: в лидерах Яндекс, есть новичок
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.