Красноярцам пообещали сократить плановые отключения воды в мае

Красноярская теплотранспортная компания сократит сроки гидравлических испытаний. Сроки отключения воды также сократятся.

Красноярская теплотранспортная компания сообщила о новом графике проведения гидравлических испытаний. Впервые сети проверят в два этапа. В компании сообщили, что это позволит в мае максимально сократить для горожан сроки отключения горячей воды.

«После того, как глава города подпишет распоряжение о завершении в Красноярске отопительного сезона, ориентировочно это произойдет во второй декаде мая, на тепловых сетях в контуре ТЭЦ-3 (обслуживает Советский, часть Центрального района), гидравлические испытания пройдут в течение четырех дней. Через неделю после подачи горячей воды потребителям от ТЭЦ-3, гидравлические испытания пройдут в контуре ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2 (Ленинский, Кировский, Свердловский, Октябрьский, Железнодорожный и часть Центрального района). Они продлятся не более шести дней», - сообщил директор Красноярской теплотранспортной компании Сергей Иванов.

Кроме того, Сергей Иванов рассказал о самых масштабных ремонтных работах, которые пройдут этим летом на теплосети. Это участок на улице Вавилова в районе поворотного кольца с улицы Семафорной, улицы Энергетиков, Горького, 60 лет Октября и на проспекте им. газеты «Красноярский Рабочий».

Напомним, плановые отключения горячей воды в Красноярске проходят ежегодно. Под отключения попадают как жилые дома, так и предприятия и социальные объекты. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.