Красноярцев массово оштрафовали за поездку на городскую ёлку

Во время новогодних праздников на Октябрьском мосту перед въездом на остров Татышев образовывалась большая пробка. Как оказалось, для многих автовладельцев эта пробка стоила денег.

После новогодних праздников автолюбители Красноярска, посещавшие городскую ёлку на острове Татышев, начали получать письма со штрафами. Об этом на своей странице в социальной сети сообщает координатор регионального отделения ФАР Егор Фролов.

Растянувшаяся на километр пробка для въезда на остров Татышев занимала выделенную полосу общественного транспорта. Работающая в районе остановки «Остров Татышев» камера фиксации нарушений ПДД снимала каждую стоящую в пробке машину и формировала штраф за нарушение ПДД.

При условии, что средняя скорость автомобилей была 1 км/ч можно предположить, что порядка 480 автомобилей за 1 час проехало под камерой, что составило штрафов на сумму от 360 т.р - 720 т.р. в час. Вот такой неплохой доход в бюджет края от посещения главной елки Красноярска с жителей и гостей Красноярска в новогодние праздники, и это только за час», — пишет Егор Фролов.

Выделенная полоса на Октябрьском мосту прерывается лишь перед самим съездом на остров Татышев. Если бы автолюбители соблюдали правила ПДД, они бы стояли в пробке во втором ряду, что могло бы парализовать движение на мосту в сторону левого берега. ГИБДД в сложившейся ситуации не предприняло каких-либо действий, обеспечивающих порядок и безопасность дорожного движения.

ГИБДД также отличились: дежуривший в то время экипаж ГИБДД наматывал круги по Октябрьскому мосту с проблесковыми маячками, и ни разу не оповестил участников (нарушителей) дорожного движения о данном нарушении, тем самым нарушая свои обязанности, а именно допуская данное нарушение, и не предпринимая мер. Видимо, производили подсчет поступающих средств» — делится на своей странице в социальной сети Егор Фролов.

Напомним, в Красноярске с 26 января заработает 21 выделенная полоса на улицах, расположенных по маршруту Универсиады-2019. Первая попытка введения выделенных полос прошла в Красноярске ещё в конце сентября прошлого года, после чего город погрузился в транспортный коллапс. Штраф за пересечение выделенной полосы составляет от 750 до 1500 рублей.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.