Красноярцев планируют штрафовать за неправильный выгул собак

Красноярские депутаты поддержали проект федерального закона о штрафах для недобросовестных владельцев собак. Документ подразумевает внесение изменений в КоАП РФ.

Комитет по безопасности и защите прав Законодательного собрания Красноярского края поддержал проект федерального закона о штрафах за неправильный выгул собак. 

На своей странице в Facebook депутат Законодательного собрания Елена Пензина написала о том, что красноярцев, которые не привыкли убирать за своими питомцами, водить на прогулку в наморднике и на поводке, будут привлекать к ответственности.

«Теперь все эти вещи предлагаем урегулировать кодексом административных правонарушений», – написала г-жа Пензина.

Размеры штрафов – от 500 до 1000 рублей. Для юридических лиц подобное правонарушение обойдется дороже – от 1500 до 3000 рублей.

Самое читаемое
  • Екатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой домЕкатеринбург впервые подвергся атаке БПЛА, поврежден жилой дом
  • Последствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часуПоследствия атаки БПЛА в Екатеринбурге: что известно к этому часу
  • Уральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в УзбекистанеУральский производитель оборудования для энергетики открыл завод в Узбекистане
  • В кризис для финдиректора единственный путь — самому проверять, куда уходят деньгиВ кризис для финдиректора единственный путь — самому проверять, куда уходят деньги
  • Работодатели РФ планируют сократить на 43% сотрудников больше, чем 10 мес. назадРаботодатели РФ планируют сократить на 43% сотрудников больше, чем 10 мес. назад
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.