Красноярцев планируют штрафовать за неправильный выгул собак

Красноярские депутаты поддержали проект федерального закона о штрафах для недобросовестных владельцев собак. Документ подразумевает внесение изменений в КоАП РФ.

Комитет по безопасности и защите прав Законодательного собрания Красноярского края поддержал проект федерального закона о штрафах за неправильный выгул собак. 

На своей странице в Facebook депутат Законодательного собрания Елена Пензина написала о том, что красноярцев, которые не привыкли убирать за своими питомцами, водить на прогулку в наморднике и на поводке, будут привлекать к ответственности.

«Теперь все эти вещи предлагаем урегулировать кодексом административных правонарушений», – написала г-жа Пензина.

Размеры штрафов – от 500 до 1000 рублей. Для юридических лиц подобное правонарушение обойдется дороже – от 1500 до 3000 рублей.

Самое читаемое
  • Крупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из АстраханиКрупный уральский застройщик продал второй участок в Екатеринбурге девелоперу из Астрахани
  • 5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог5 соцсетей в России с активной аудиторией, в которых стоит развивать свой блог
  • Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»Государство выделило на сервисы VK 43,5 млрд руб.: они станут «национальными»
  • Что делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкцияЧто делать, если ваш тур или рейс отменили? Пошаговая инструкция
  • Как торговым центрам Екатеринбурга быть успешными в новой реальности: кейсыКак торговым центрам Екатеринбурга быть успешными в новой реальности: кейсы
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.