Красноярцев приглашают обменять мелочь на юбилейные монеты и «Бременских музыкантов»

Красноярское отделение Центробанка России запускает акцию «Дни приема монеты». Это отличный способ избавиться от ненужной мелочи.

Акция стартует в понедельник, 18 ноября и будет идти до воскресенья, 24 ноября включительно. В офисах восемнадцати банков красноярцы смогут без комиссии обменять мелочь на памятные монеты.
«Дни приема монеты» проходят для того, чтобы вернуть металлические деньги в оборот. На сегодня все больше мелочи оседает в копилках и карманах граждан, и не используются для расчетов, — прокомментировал управляющий Отделением Красноярск Банка России Сергей Журавлёв:
Акция стала традиционной. Красноярцы активно в ней участвуют, только в прошлом году обменяли мелочи на 11, в апреле этого года на 5 миллионов рублей. Возврат монеты в денежный оборот — это снижение расходов на чеканку новых денег. Металлические деньги служат в обращении в несколько раз дольше, чем банкноты. А красноярцы могут стать обладателями интересных памятных монет».
В обмен на мелочь красноярцы смогут получить на выбор памятные монеты номиналом 25 рублей серии «Российская (советская) мультипликация» «Бременские музыканты», номиналом 10 рублей из серии «Древние города России» Клин и Вязьма и из серии «Российская Федерация» Костромская область.
Самое читаемое
  • Ежедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивовЕжедневно выбывает 20 поездов. У РЖД проблемы с ремонтом локомотивов
  • Опубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской областиОпубликованы предварительные результаты выборов президента РФ в Свердловской области
  • На Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явкеНа Среднем Урале стартовали выборы президента РФ. Озвучены первые данные по явке
  • Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?Явка — 50%+, зеленка и досмотры: как проходят выборы президента в Екатеринбурге?
  • Российская «дочка» Samsung увеличила прибыль за счет экспорта продукции в СНГРоссийская «дочка» Samsung увеличила прибыль за счет экспорта продукции в СНГ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.