Красноярцев приглашают в гастрономический тур «Три страны шоколада»

Три страны: Колумбия, Эквадор, Венесуэла. Посещение кофейных, шоколадных и ромовых фабрик. «Деловой квартал» будет публиковать путевые заметки участников путешествия.

Гастрономический тур состоится в конце апреля-начале мая этого года.
 
Организатор путешествия — красноярец Павел Стабров.
Все привыкли, что кулинарные туры — это Италия, Франция, Грузия или что-то понятное, максимально безопасное, даже привычное. В таких местах вас ждут всегда толпы туристов и далеко не всегда уникальные продукты. Но мы делаем особые кулинарные туры. Кофе и шоколад — продукты, до родины которых иногда непросто добираться. И те, которые иногда непросто купить в России. Конечно, речь идет о качественных продуктах. В турах мы не только пробуем и дегустируем, но и смотрим на все достопримечательности, что попадаются на пути, ходим на концерты, выставки, в клубы», — рассказал Павел Стабров.
Красноярцев приглашают в гастрономический тур «Три страны шоколада» 1
 
Большинство туристов сознательно избегают таких стран, как Венесуэла и Колумбия, — говорит Павел Стабров. Причина в стереотипах о подстерегающих туристов опасностях:
Но мы сделали вполне безопасный трип по трем странам, которые расположены рядом и даже флаги у них похожи. В этих странах нет крупной промышленности, зато очень развито сельское хозяйство. Продажи кофе, какао, сахарного тростника формируют большую часть казны стран, хотя и без нефти, золота, изумрудов тут тоже не обходится».
 
Тур начнется 27 апреля с Колумбии. За время путешествия участники тура посетят фермы органического кофе, какао и рома, местные культурные достопримечательности: Ботеро и музей Золота доколумбовой эпохи индейцев муиска, Долину самых высоких пальм Valle de Cocora, побывают в маленьких живописных нетуристических городках, поживут на берегу Карибского моря, увидят весь процесс производства знаменитого карибского напитка. Участники тура отправятся в старинную деревушку Чуао, где расположена одна из самых лучших плантаций какао сорта криола.
Дорога в Чуао возможна только по морю. Деревня Чуао очень старая, ей более 400 лет, в ней живут потомки рабов еще с эпохи конкисты. Интересны обычаи этой деревни: чего стоят только Танцы Дьяволов, исполняемые местными жителями. Кстати, поселением управляют несколько уважаемых женщин в возрасте», — рассказывает Павел Стабров.
Редакция «Делового квартала» будет следить за путешествием, мы будем публиковать путевые заметки Павла Стаброва и участников тура и, конечно, фотографии.
 
Красноярцев приглашают в гастрономический тур «Три страны шоколада» 2
.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.