Красноярцев стали чаще заманивать в вакансиях «хорошим, дружным коллективом»

Что любопытно, в вакансиях, в которых упоминается сплоченный дружный коллектив зарплаты в среднем ниже, чем в аналогичных вакансиях без упоминания.

Аналитики сервиса по поиску работы и сотрудников hh.ru во Всемирный день доброты (отмечается 13 ноября) опубликовал результаты исследования доброты на рынке труда. Проанализировав вакансии, размещаемые компаниями Красноярска, они выяснили, что с 2014 количество предложений о работе с упоминанием доброго, дружного, душевного и хорошего коллектива в текстах вакансий в Красноярске в 2019 году выросло в три раза. Причем, есть тенденция к росту таких объявлений.
Интересно, что количество подобных предложений растет с каждым годом. Это говорит о том, что компании видят, что этот фактор, коллектив, сегодня очень важен для многих соискателей», — комментирует Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter в СФО.
Самыми дружелюбными оказались компании из отраслей розничной торговли — 17% таких вакансий сопровождалось упоминанием прекрасного, дружного и сплоченного коллектива. Компании, работающие в области интернета и ИТ оказались на втором месте по «доброте коллектива» — 8%. По 7% дружественных объявлений оказалось в отраслях непищевых товаров народного потребления и финансового сектора. В медицине «команд мечты» оказалось 4%, чуть больше — в строительстве и недвижимости (5%).
И вот, что любопытно: аналитики HeadHunter заметили взаимосвязь между дружным коллективом и размером денежного вознаграждения. Уровень средней предлагаемой зарплаты в вакансиях, в которых есть упоминания о хорошем коллективе, ниже среднерыночного в Красноярске — 37 тыс. рублей против 44,7 тыс. рублей соответственно.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.