Красноярцев взволновала двусмысленная уличная реклама

Сегодня УФАС по Красноярскому краю рассмотрит несколько заявлений от горожан и организаций Красноярска об уличной рекламе, которая показалась им непристойной или не соответствующей законодательству.

В частности, рассказали в пресс-службе ведомства, антимонопольщики рассмотрят жалобу управления архитектуры Красноярска на баннер, расположенный в центре города и рекламирующий бар Black Street. На баннере изображена девушка, облизывающая банан. Ниже - надпись: «Black Street. Новый формат бара. Теперь наши конкуренты знают, чем себя занять!». Изображение девушки с фруктом в руках, собственно, и смутило горожан.

В очередной раз досталось и магазину интим-товаров «Страсть». Сейчас возмущение красноярцев вызвал его уличный баннер на Ярыгинской набережной. На плакате перед входом в магазин изображена девушка в мини-юбке и коротком топике, что и было сочтено бдительными гражданами непристойным.

Красноярцы требуют убрать и вывеску пивного дискаунтера «Кружка», поскольку, согласно законодательству, реклама алкогольной продукции «не должна размещаться с использованием технических средств стабильного территориального размещения, монтируемых на крышах, внешних стенах и иных конструктивных элементах зданий, строений, сооружений или вне их».

Самое читаемое
  • «За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU«За огромным выбором скрывается обнищание людей». Продолжение «хлебной дискуссии» на DK.RU
  • «ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»«ИИ — это не провод с электричеством. Это новый коллега»
  • ФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузкуФНС обратила пристальное внимание на микропредприятия, оптимизирующие налоговую нагрузку
  • «Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть«Мы изменили систему Орбана»: в Венгрии после выборов меняется власть
  • Исход турецких одежных брендов из России: они не смогли заменить ушедшие западные компанииИсход турецких одежных брендов из России: они не смогли заменить ушедшие западные компании
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.