Красноярцев зовут на публичное обсуждение проекта «Музейного квартала»

Современный музейно-выставочный комплекс планируют создать в центре города на основе двух соседних зданий и их дворов.

Организаторы проекта, фонд развития художественного музея им. Сурикова, подчеркивают, что хотят учесть мнение каждого, кто придет на публичное обсуждение. Оно состоится 16 мая в 19.00 на пр. Мира, 12.
На дискуссию приглашены глава Красноярска Сергей Еремин, директор Красноярского художественного музея имени В. И. Сурикова Владимир Лузан, архитекторы, деятели культуры.
Напомним, инициатором создания «Музейного квартала» в Красноярске выступил Фонд развития художественного музея им. Сурикова. «Музейный квартал» должен стать пространством, которое совместит в себе выставочные площади, мастерские художников, пространство для проведения культурных мероприятий любого уровня, а также площадку для проведения симпозиумов, большую художественную библиотеку и отрытые для посещения музейные дворики.
«Музейный квартал» будет расположен на территории от сквера с памятником детям войны до перекрестка с улицей Карла Маркса и объединит объекты культурного наследия федерального и регионального значений, построенные в XIX и ХХ веках представителями рода Гадаловых на ул. Парижской коммуны, д. 20 и д. 22.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.