Красноярцы меняют Европу на отдых в Белокурихе и Сочи

Красноярцы сократили поездки за границу. Туристы «распробовали» Крым, Белокуриху, Сочи, Абхазию.

По данным Ростуризма, в первом квартале 2015 г. турпоток из России сократился на 40%. Россияне стали заметно меньше ездить в Болгарию (-45%), Австрию (-50%), Индию (-56%), Индонезию (-94%), Иорданию (-72%), Канаду (-79%). В плюсе осталась только Румыния (+73%). Популярные направления - Испания, Италия, Греция, Турция потеряли от 30% до 40% отдыхающих россиян.

На фоне роста доллара многие предпочитают отдыхать в России. В свою очередь, на курортах меняют подход к сервисному обслуживанию.

Генеральный директор туроператора «Меридиан» Алена Чекоданова говорит, что спрос у красноярцев вырос на 50% практически на все российские курорты: Сочи, Крым, Белокуриха, Горный Алтай, Байкал. В топе запросов находятся Сочи и Белокуриха. К примеру, путевки в Белокуриху распроданы до августа.

Повышенный спрос на Сочи в середине мая подтверждала и директор туристического агентства «Бонифаций» Наталья Губич.

- Для сравнения: путевка на неделю на одного человека в Сочи в трехзвездочный отель комплекса, который строился специально для проведения Олимпиады, обойдется в 19 тысяч рублей. Это уже с учетом перелета туда и обратно и завтраками.  И море в пешей доступности.  В Крым за те же деньги из Красноярска можно купить только билеты на самолет туда и обратно. Еще один немаловажный факт – инфраструктура. Увы, в Крыму она не на самом высшем уровне.

Ранее губернатор Виктор Толоконский сообщал, что льготные авиабилеты из Красноярска в Крым компанией "Икар" распроданы до августа.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.