Красноярцы начали покупать доступ к онлайн-кинотеатрам и сервисам знакомств

Аналитики МТС выяснили, как изменились расходы жителей Красноярского края в конце марта в связи с введением режимов повышенной готовности и самозоляции.

Анализ собственных данных показал, что ограничительные меры вызвали бурный рост интереса к различным онлайн-сервисам и развлечениям, в числе которых по приросту количества платежей в последнюю неделю марта лидировали сервисы знакомств (+23%) и онлайн-кинотеатры (в 2 раза).

Как красноярцы проводят время дома: онлайн знакомства, кино и доставка еды

В последнюю неделю марта в Красноярском крае уже был введен режим повышенной готовности, многие работодатели перевели своих сотрудников на удаленную работу. Было закрыто большинство мест общественного пользования и отменены массовые мероприятия, а жителям региона было рекомендовано по возможности оставаться дома.

По сравнению со средними показателями января-февраля 2020 года в последнюю неделю марта в 2 раза увеличилось количество покупок клиентов МТС Банка в онлайн-кинотеатрах, средний чек уменьшился на 12% до 320 рублей. Снижение среднего чека связано с различными акциями и льготными условиями подписки, которые сейчас активно предлагают кинотеатры.

На 80% увеличилось количество покупок в сервисах доставки еды и ресторанах, работающих на доставку, средний чек вырос на 13% до 720 рублей.

Также в последнюю неделю марта увеличилось количество платежей на сервисах знакомств на 23%, а средний чек – на 34% до 940 рублей. Пользуются платными услугами больше мужчины – 58%. На возрастные группы 25-35 и 35-50 лет приходится по 45% и 35% транзакций соответственно.

Чем запасаются в самоизоляции: корм для животных, продукты и лекарства

В офлайне в последнюю неделю марта больше всего спрос увеличился в аптеках – на 30%, средний чек – на 10% до 540 рублей. В супермаркетах количество покупок увеличилось на 15%, а средний чек – на 10% до 550 рублей. В обеих категориях больший всплеск отмечался неделей ранее

В магазинах, торгующих алкогольными напитками, транзакции выросли на 17%. Средний чек при этом снизился на 5% до 335 рублей, что говорит о том, что красноярцы не делали запасов алкоголя.

Не забыли красноярцы и о братьях своих меньших – количество транзакций в зоомагазинах выросло на 17%, средний чек – на 9% до 655 рублей.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.