Красноярцы напарковались в центре города на газонах на 350 тыс. рублей

В администрации Центрального района Красноярска подвели итоги работы за первое полугодие по административным нарушениям. Парковка на газонах — одно из частых нарушений.

Более 1,2 тысячи жителей Красноярска получили штрафы за административные правонарушения. Итоги озвучили в администрации Центрального района Красноярска. Общая сумма штрафов составила 1,2 млн рублей.
Комиссия рассмотрела 1 438 дел, среди нарушителей — 31 юридическое и 28 должностных лиц, остальные правонарушения совершили горожане.
Больше всего штрафов назначено за нарушение правил благоустройства — 812 тыс. рублей.
Из них 350 тыс. рублей — это парковка на газонах, 255 тыс. рублей — складирование отходов в не предназначенных для этого местах. Еще 141 тыс. рублей штрафов выписано за размещение несанкционированной рекламы.
Добровольно уплачивали штрафы не все: из 950 тыс. рублей, которые поступили в счет оплаты штрафов, добровольно были уплачены только 315 тыс. рублей. Оставшуюся сумму взыскали судебные приставы, и эта работа будет продолжена.
Административная комиссия Центрального района ведёт большую работу с нарушителями. Это не только штрафы, но и разъяснения, беседы. Нам важно пресечь последующие нарушения. Особое внимание сегодня обращаем на граффити, незаконную рекламу и другие нарушения правил благоустройства», — рассказал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.
Самое читаемое
  • Суды, связанные с энергетическими олигархами Урала, продолжаются: что известноСуды, связанные с энергетическими олигархами Урала, продолжаются: что известно
  • Суд разрешил изымать авто нетрезвых водителей, независимо от их материального положенияСуд разрешил изымать авто нетрезвых водителей, независимо от их материального положения
  • Россия обновила миграционную стратегию страны до 2030 г.Россия обновила миграционную стратегию страны до 2030 г.
  • Путин и Трамп решили в ближайшее время встретиться в БудапештеПутин и Трамп решили в ближайшее время встретиться в Будапеште
  • 25-тысячная «Пятёрочка» получила прописку в Екатеринбурге25-тысячная «Пятёрочка» получила прописку в Екатеринбурге
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.