Красноярцы не спешат страховать свое имущество

Красноярский край стал 46-м среди российских регионов по популярности страхования имущества среди жителей. На первом месте - жители столицы, где 9 из 10 человек имеют полисы.

Итоги анализа потребности страховать имущество среди жителей различных регионов страны на основе данных Росстата и Банка России представила компания СОГАЗ. В качестве основного критерия исследования было взято отношение количества заключенных в регионе договоров страхования имущества физических лиц в 2014 году к численности совершеннолетнего населения в этой территории.

С большим отрывом от всех других регионов в списке лидирует Москва, где в среднем около 90% совершеннолетних граждан имеют полисы страхования.  В Красноярском крае полисы страхования имущества имеют в среднем 7% совершеннолетних жителей. По этому показателю регион занимает 46-е место в России и 5 место в Сибирском федеральном округе.

«Интерес к страхованию домов, квартир и строений, включая страхование залогового жилья при ипотеке, неуклонно рос на протяжении последних нескольких лет. В 2014 году жители края потратили на страхование имущества почти на 30% больше, чем годом ранее. Кроме того, в последнее время приобретает популярность страхование домашнего имущества, в том числе бытовой техники и электроники», - прокомментировал итоги исследования директор Красноярского филиала СОГАЗа Андрей Нечепуренко.

Самое читаемое
  • Москва и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на АляскеМосква и Вашингтон хотят урегулировать украинский кризис: итоги саммита на Аляске
  • В День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в ЕкатеринбургеВ День города «Золотое Яблоко» открыл первый собственный ПВЗ в Екатеринбурге
  • Выросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской областиВыросло число жертв взрыва на заводе «Эластик» в Рязанской области
  • «Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»«Доктор Хаус — яркая мечта, в жизни успех лечения обеспечивают школа и комплексный подход»
  • Бизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетностиБизнес просит заменить штрафы на предупреждения за ошибки в налоговой отчетности
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.