Красноярцы предложили купить для изолированных врачей БСМП кофемашину

85 сотрудников тысячкоечной больницы, которые занимаются обследованием и лечением пациентов с подозрением на коронавирус, находятся в клинике круглосуточно. Они там живут.

Как пояснила пресс-секретарь БСМП Ирина Сидорова, врачи приняли решение о самоизоляции, чтобы не стать источником заражения для своих семей. Красноярцы предложили порадовать медиков, заказав им еды. Однако, как выяснилось, врачей кормят организованно и с соблюдением санитарных требований.

Из продуктов имеется все необходимое, коллеги из ассоциации Ассоциация специалистов со средним медицинским образованием и наш больничный профком уже закупили целую гору вкусняшек», - уточнила Ирина Сидорова.

Впрочем, идея пиар-менеджера AU.ru Аллы Петровой и представителя ФАР в Красноярске Павла Стаброва купить врачам коферварку и запас зерен нашла поддержку у администрации больницы.

Павел Стабров сходил к умному человеку за консультацией, который знает толк в кофемашинах, и ему предложили два варианта, - пишет Алла Петрова. Кофемашина DeLonghi ECAM 22.110.SB - стоит 24 490 и GAGGIA Syncrony Logic - стоит 37 690. Вторая дороже и надёжнее, говорят. В зависимости от того, сколько соберём денег, поймём, какую купим. Если деньги останутся, купим побольше кофе, чтобы был запас. И ещё немного чая для тех, кто не пьёт кофе».

Средства на покупку можно перечислить на карту Сбербанка: 4817 7601 3566 9541. ФИО получателя: Алла Александровна Б.

К акции в поддержку врачей уже готовы присоединиться сеть кафетериев «Кекс и крендель» и «Красноярская продовольственная компания», компании намерены собрать продуктовые посылочки со вкусностями, чтобы порадовать медиков. Как стало известно «Деловому кварталу», специальную акцию готовит служба доставки Bellini Group - возможно, это будет перечисление части средств от заказа на специальный бонусный счет для врачей БСМП, рассматривается также вариант «подвешенная еда» - когда покупатель может оплатить заказ для себя и еще для кого-нибудь. Сейчас прорабатывается механизм акции, она требует ряда согласований, в том числе с клиникой, чтобы не нарушить режим питания медиков и карантинный режим в инфекционном отделении БСМП.

Обновлено в 18.00: Как сообщили инициаторы акции, деньги, необходимые для покупки более дорогой (из двух предложенных) кофемашины, запаса зерен и средств для чистки машины, удалось собрать всего за два часа.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
  • «Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines«Проблема серьезная». Гражданам РФ рекомендовано отказаться от услуг Turkish Airlines
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.