Красноярцы продолжают уходить в неоплачиваемые отпуска

В Красноярскстате рассказали о занятости сотрудников в компаниях края. Жители региона стали меньше увольняться, а компании стали реже искать сотрудников.

В III квартале 2015 года в организации края было трудоустроено 62,9 тыс. человек (на 8,6% меньше, чем в аналогичном периоде 2014 года). При этом уволись 66,1 тыс. человек (меньше на 7,3% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года), из них 47,5 тыс. человек, или 71,9% - по собственному желанию (в III квартале 2014 года – 52,1 тыс. человек, или 73%).

По информации Красноярскстата, на конец третьего квартала компании искали 21,3 тыс. человек (на 3,7% меньше в сравнению с соответствующим периодом 2014 года). Чаще всего сотрудники требуются в компании сферы здравоохранения и предоставления социальных услуг (19,6% всех вакансий).

В III квартале 2015 года в отпусках без сохранения заработной платы находилось 77,5 тысячи человек, или 9,7% от общей численности работников. Впрочем в аналогичный период прошлого года таких сотрудников было на 0,5% больше. Чаще всего в неоплачиваемые отпуска уходят в организациях обрабатывающих производств – 17,5%, строительства – 16,4%, в организациях, осуществляющих операции с недвижимым имуществом, аренду и предоставление услуг – 13,2%. При этом в обрабатывающих производствах наибольшая доля численности работников находилась в отпусках  без сохранения заработной платы в организациях по производству кожи, изделий из кожи и производству обуви – 28,2%, металлургического производства и производства готовых металлических изделий – 22,2%.

Численность сотрудников, работавших неполное рабочее время по инициативе работодателя, по сравнению с III кварталом 2014 года снизилась на 35% и составила 0,3 тыс. работников.

Самое читаемое
  • Дефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкойДефицит бензина меняет правила игры: что будет с вкладами, акциями и ключевой ставкой
  • Деньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 годуДеньги есть, доверия меньше: как изменилось поведение потребителя в 2026 году
  • Экс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублейЭкс-главу ВСМПО-Ависма будут судить по делу о растрате 6,5 млрд рублей
  • Заработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPackЗаработало внешнее управление в российских подразделениях Rockwool и CanPack
  • УрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капиталУрФУ запустил дискуссию: как превратить фундаментальную науку вузов в реальный капитал
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.