Красноярцы против выступления российских спортсменов под нейтральным флагом в Токио

По данным социологического опроса, 42% респондентов считают, что выступать под нейтральным флагом в Олимпиаде-2020 не следует. Красноярск из-за решения WADA лишится права на проведение двух событий.

О том, что исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) принял решение отстранить Россию от участия в крупных международных соревнованиях и принимать их у себя, стало известно накануне.
Напомним, Красноярск ранее получил право на проведение Чемпионата мира по борьбе в 2022 году, а также Чемпионат мира по волейболу, который должен был проходить параллельно в восьми городах страны.
У спортсменов есть возможность выступить на соревнования — но под нейтральным флагом. Как выяснилось, большинство россиян не приветствуют эту идею. Согласно итогам опроса, проведенного сервисом Superjob, 42% россиян считают, что нашим спортсменам не следует выступать в Токио под нейтральным флагом.
Аргументы такие: «Если их подготовка оплачивается за счет бюджета, то выступать под нейтральным флагом — это предательство». 37% респондентов считает, что спортсмены могут принять участие в Играх под белым флагом — ведь они столько сил приложили к этому.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.