Красноярцы собирают помощь для пострадавших в наводнении

Больше всего люди нуждаются в питьевой воде, средствах гигиены, постельных принадлежностях. Красноярские бизнесмены открывают пункты приема. (Куда нести вещи. Список необходимого).

Паводок в Иркутской области не оставил красноярцев равнодушными. Напомним, в 28 населенных пунктах Иркутской области были подтоплены 1,7 тыс. домов, где живут 4,2 тыс. человек. Пять участков дорогу подтоплено, около 1.3 тысяч человек находятся в пунктах временного пребывания.
Накануне по поручению президента Владимира Путина к борьбе со стихией была подключена армия, ранее в регион были отправлены военные инженеры и медики.
 
Красноярцы активно откликнулись на призыв помочь соседнему региону.
Директор филиала компании МТС Олег Низомиддинов на своей странице в Фейсбуке рассказал, что три пункта приема вещей открыли в филиалах МТС: на ул. Телевизорная, 1, стр. 90 и ул. Взлетная, 24, салон «Телефон.ру» в Красноярке и на Ленинградском проспекте, 35 в Железногорске. Вещи будут сортировать и оперативно отправлять пострадавшим.
В компании рассказали: вещей уже собрано достаточно много, но на сегодняшний день есть недостаток в ряде позиций.
Друзья, по сбору вещей в Нижнеудинск. В городе очень ждут помощи. По состоянию на сегодня очень нужны средства гигиены (мыло, зубная паста, зубные щетки, дезинфицирующие салфетки). Нужна бутилированная вода — с этим в городе большая проблема. Нужны средства дезинфекции для дома — доместос, комет и пр. Нужны консервы (пожалуйста, обращайте внимание на срок годности!!!). Будем стараться отправить всё в самое ближайшее время. Наши соседи в беде, давайте помогать!»
 
КРОО «Поиск Пропавших Детей-Красноярск» организовал сбор бутилированной питьевой воды. Прием осуществляется по адресу: г. Красноярск, ул. Свердловская д. 9а
(последний подъезд жилого дома, помещение Ресурсного Центра волонтеров) с 09 до 21 часов ежедневно. 
Добавим, в Красноярском крае в зоне подтопления оказался Канск. Как сообщил в воскресенье мэр Канска Андрей Береснев, уровень воды в реке Кан поднялся до 439 сантиметров, подтопленными оказались 117 дачных участков, 59 придомовых территорий в районах индивидуальной жилой застройки, 58 были эвакуированы. В Канске введен режим ЧС. 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.