Красноярцы стали больше открывать вкладов

Красноярцы стали чаще отдавать свои деньги банкам. При этом, открывать вклады жители Сибири предпочитают на небольшой срок.

Как сообщили в пресс-службе Сбербанка, за пять месяцев этого года жители Красноярского края, Хакасии и Тывы открыли в Сбербанке более 175,6 тысяч депозитов на общую сумму более 45,5 млрд руб. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объем депозитов увеличился на 49%, количество – на 53%. Портфель депозитов частных клиентов Восточно-Сибирского банка с начала года вырос на 19%.

Александр Абрамкин, заместитель председателя Восточно-Сибирского банка – управляющий головным отделением Сбербанка по Красноярскому краю рассказал, что в этом году жители края предпочитают открывать вклады на небольшой срок - до года. Средний размер вклада составляет 259 тыс. руб.

Тенденцию подтверждает и ВЦИОМ. По данным их последнего исследования, в сравнении с началом года заметно выросло число тех, кто предпочитает хранить деньги в банках. Если в начале года хранить деньги в банке предпочитали около 17%, то на начало июня таких насчитывалось 23% опрошенных.

Финансовый советник БКС Премьер Анастасия Тестова говорит, что вклады - это пассивные инвестиции. Депозит поможет догнать текущий уровень инфляции, но, намного больше заработать не получится. Плюс к этому из-за снижения ключевой ставки проценты по вкладам начинают снижаться.

Справка. Восточно-Сибирский банк Сбербанка России является филиалом ОАО «Сбербанк России». Сеть обслуживания располагается на территории Красноярского края, республик Хакасия и Тыва.

Самое читаемое
  • «Банкротство в России — просто какое-то табу, стигма. Так быть не должно» — Александр Файн«Банкротство в России — просто какое-то табу, стигма. Так быть не должно» — Александр Файн
  • Правительство отказало ГК «Самолет» в прямой финансовой помощиПравительство отказало ГК «Самолет» в прямой финансовой помощи
  • Генпрокуратура подала иск к Корпорации «Атомстройкомплекс» об изъятии части активовГенпрокуратура подала иск к Корпорации «Атомстройкомплекс» об изъятии части активов
  • ФАС: коммунальные тарифы в январе выросли всего на 1,7%, других повышений не былоФАС: коммунальные тарифы в январе выросли всего на 1,7%, других повышений не было
  • НДС с 20 млн, льготы УСН сохранены: инструкция для уральского бизнесаНДС с 20 млн, льготы УСН сохранены: инструкция для уральского бизнеса
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.