Красноярцы стали чаще продавать машины

Все больше красноярцев хотят продать свой автомобиль. В списке самых продаваемых - Subaru Forester, Mitsubishi Pajero и Opel Astra.

По данным статистики сайта 24AUTO.RU, в марте было размещено 54 083 объявления о продаже машин. С каждым месяцем число желающих продать автомобиль становится всё больше. С октября 2014 г. (20 686 объявлений) этот показатель вырос более чем в два раза.

Из общего числа добавленных объявлений в марте: 24 002 авто — с левым рулем, 19 654 — с правым. Большая часть объявлений - продажа машин стоимостью до 300 тысяч рублей (32 092 объявлений). Автомобилей по цене сыше 1 млн руб. на сайте представлено чуть более 2 тыс.

Список самых добавляемых моделей по итогам марта 2015 года возглавили Subaru Forester (331 шт.), Mitsubishi Pajero  (287 шт.) и Opel Astra (179 шт.). Также в ТОП вошли: Renault Megane (170 шт.), Mercedes-Benz ML (116 шт.), Peugeot 307 (94 шт.), Opel Vectra (61 шт.), Toyota Highlander (52 шт.), Daewoo Nexia (37 шт.) и Toyota Sprinter Marino (35 шт.).

При этом чаще всего красноярцы смотрят объявления о продаже атомобилей «Lada Priora», Toyota Corolla, Honda Accord, Lada 2121 Niva и Toyota Camry.

Аналитик ИК «TeleTrade» Александр Егоров говорит, что укрепление рубля может способствовать тому, что к концу года вырастет спрос на новые автомобили и снизится на машины на вторичном рынке.

- От поддержанных машин избавляются, потому что рубль от ослабления перешел к резкому укреплению, в результате чего стоимость автомобилей на внутреннем рынке может снизиться в ближайшие 2-3 месяца как минимум на 15%. Сейчас пока что процесс ревальвации рубля еще не прошел, с начала года курс российской валюты фундаментально был сильно занижен, потенциал укрепления составлял до 35%. Пока что из этого потенциала использована около 20%, таким образом курс к концу 4 квартала может опуститься до 45-46 за доллар. В этом случае, цены на автомобили вернутся к уровню октября-ноября 2014 года, а учитывая то, что на фоне падающего рынка многие производители будут предлагать скидки для удержания доли на рынки, спрос может сместиться в сторону новых авто.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.