Красноярцы стали чаще вступать в долевое строительство: вторичку берут реже

Управление Росреестра по Красноярскому краю фиксирует рост договоров долевого участия в строительстве в начале этого года. Правда, рост не слишком большой.

В январе рост составил 1% (январь 2016 г. – 712; январь 2017 г. – 725), а в феврале 8% (февраль 2016 г.– 1025; февраль 2017 г. – 1112). При этом ипотеку на «долевку» стали брать реже. Число ипотечных сделок на первичном рынке в регионе снизилось на 15% в январе и на 45% в феврале этого года.
 
На 11% меньше было зарегистрировано договоров на вторичном рынке жилья края в январе (январь 2016 г. – 3837; январь 2017 г. – 3409) и в феврале на 18% (февраль 2016 г. - 6075; февраль 2017 г. - 4968). Ипотеку на вторичные квартиры также стали брать меньше. Так, в январе прошлого года было зарегистрировано 1619 ипотечных сделок, а в январе этого года - 1608. В феврале показатель и вовсе снизился на 13% (февраль 2016 г. - 2963; февраль 2017 г. – 2559).
Самое читаемое
  • Шестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает ОнищенкоШестидневная неделя для россиян — отличный выход, считает Онищенко
  • Банки РФ меняют требования к оценке доходов заемщикаБанки РФ меняют требования к оценке доходов заемщика
  • «Парк Хаус»: 69 нарушений, ноль погибших, миллионные убытки. Кто виноват и что делать?«Парк Хаус»: 69 нарушений, ноль погибших, миллионные убытки. Кто виноват и что делать?
  • Колебания валют, кризис, форс‑мажор: как бизнесу зарабатывать в условиях, где нет гарантийКолебания валют, кризис, форс‑мажор: как бизнесу зарабатывать в условиях, где нет гарантий
  • «Золотое Яблоко» придумало проект для досуга покупателей«Золотое Яблоко» придумало проект для досуга покупателей
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.