Красноярцы стали реже покупать дорогие смартфоны

Покупательские предпочтения жителей Красноярска в выборе смартфонов изменились: лучшую динамику показывает средний ценовой сегмент. Названы самые популярные у красноярцев бренды смартфонов.

Как меняются предпочтений красноярцев в выборе смартфонов, изучили аналитики ПАО «МТС», проанализировав данные по продажам за первое полугодие 2019 года.
Средняя стоимость смартфона, приобретаемого красноярцем, составляет 15949 рублей. Среди популярных брендов в лидерах Samsung, Honor и Apple.
При этом, отмечают аналитики, красноярцы все чаще отдают предпочтение недорогим «трубкам»: лучшую динамику продемонстрировали гаджеты стоимостью от 10 до 20 тыс. рублей. Их продажи за год выросли в количественном выражении на 16%. Среди причин называют рост конкуренции между Samsung и китайскими брендами Huawei, Honor и Xiaomi. В результате самыми популярными моделями стали Honor 7A, Samsung Galaxy J2 Core, Honor 8X, Honor 7A Pro, Honor 10 Lite.
 
Смартфоны, стоимостью от 30 тыс. рублей и выше, красноярцы стали приобретать реже: в первом полугодии 2019 продажи таких гаджетов увеличились на 8%, тогда как годом ранее прирост составил почти 50%. По мнению аналитиков МТС, это связано с тем, что пользователи таких устройств продлевают срок пользования гаджетом до полутора — двух лет и не стремятся поменять его на новую модель.
Добавим, в целом по России стоимость смартфона в первом полугодии 2019 года в среднем составила 16 160 рублей. Самые дорогие смартфоны в России предпочитали покупать жители Магаданской области и Чукотского автономного округа — 23 691 и 22 936 рублей соответственно. Самый низкий средний чек на покупку смартфона зафиксирован в Ингушетии и Алтае — 10 745 и 11 137 рублей соответственно.
 
 
 
Самое читаемое
  • Налоговая служба начала проверять скрытые доходы неработающих россиянНалоговая служба начала проверять скрытые доходы неработающих россиян
  • «Островок» выставляют на продажу«Островок» выставляют на продажу
  • В Свердловской области появится новое производство металлической мебелиВ Свердловской области появится новое производство металлической мебели
  • Свердловчане смогут взять мини-базовые станции сотовой связи для квартир и частных домовСвердловчане смогут взять мини-базовые станции сотовой связи для квартир и частных домов
  • Безработица, кризис: глава Gunvor назвал последствия срыва сделки с «Лукойлом»Безработица, кризис: глава Gunvor назвал последствия срыва сделки с «Лукойлом»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.