Красноярцы торгуют Универсиадой: памятные монеты подскочили в цене

Универсиада в Красноярске состоится уже меньше, чем через три месяца. В магазинах уже появились официальные сувениры, а на интернет-аукционах перепродают монеты.

До Универсиада в Красноярске осталось меньше трех месяцев, на интернет-аукционах активно начали продавать монеты, посвященные Универсиаде.

Например, серебряную трехрублевую монету Универсиады в Красноярске продают на Авито за 4 тыс. рублей.  За 400 рублей можно купить набор недрагоценных 10-рублевых монет Универсиады.

Продают юбилейные монеты и за пределами Красноярского края. Самым дорогим лотом на данный момент является золотая монета Универсиады. Ее продают в Москве за 30 тыс. рублей, объявление размещено на сайте Авито. Аналогичная монета продается также в Москве за 28,5 тыс. рублей.

Красноярцы торгуют Универсиадой: памятные монеты подскочили в цене 1

Напомним, Банк России выпустил в обращение четыре памятные монеты с символикой Универсиада в Красноярске в сентябре этого года. Первая монета изготовлена из серебра 925 пробы, на ее реверсе изображение лыжника. Тираж такой монеты – 3 тыс. штук. Вторая – из золота, номинал – 50 рублей, на реверсе логотип Универсиады. Таких монет выпущено 1500 штук.

Кроме того, есть две монеты, номиналом 10 рублей, изготовленные из недрагоценного металла: на одной из них изображен талисман Игр U-Лайка, на второй логотип Универсиады. Тираж каждой – 5 млн штук. Эти монеты поступили в банки и выдавались красноярцам в общем порядке – по номиналу.

Красноярцы торгуют Универсиадой: памятные монеты подскочили в цене 2

Добавим, накануне Центробанк опубликовал перечень банков, с которыми заключил соглашение о передаче Банком России памятных и инвестиционных монет – валюты Российской Федерации. Перечень регулярно актуализируется, посмотреть его можно на официальном сайте Банка России 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • Поколение Искра: 30 лет на связиПоколение Искра: 30 лет на связи
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.