Красноярцы требуют отмены строительства высоток у четвертого моста

В Красноярске начался сбор подписей под петицией об отмене строительства трех 24-этажных домов возле правобережного съезда с четвертого моста через Енисей.

Петиция опубликована на сайте change.org и адресована губернатору Толоконскому, мэру Акбулатову и руководителям городского управления архитектуры. Речь в обращении идет об отмене строительства трех высотных жилых домов на улице Ключевской, на месте ветхих бараков. 

Авторы петиции, представившиеся жителями Свердловского района Красноярска, указывают, в частности, на то, что общественные слушания по проекту, назначенные на 27 июня, были перенесены, а о новой их дате им было неизвестно, так что в обсуждении приняли участие не все, кто хотел. 

Кроме того, в петиции указано, что инфраструктура проекта не проработана, садиков и школ поблизости не хватает, при строительстве будут уничтожены деревья и вообще район превратится, по выражению авторов обращения, в муравейник. 

Составители документа демонстрируют хорошую осведомленность о деятельности строительной компании «М-3 Групп» и ее руководства, отмечая, в частности, что фирма пока не построила ни одного дома в Красноярске, в то время как ее учредитель является одновременно и гендиректором фирмы «СтройТехМонтаж», возводящей высотные дома в Октбярьском и Советском районах и в «Белых росах». 

На данный момент подписи под довольно обширным документом поставили 40 человек.
 

Самое читаемое
  • Рубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут ТрампРубль продолжает укрепляться. Сколько это продлится и при чем тут Трамп
  • «ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге«ФНС взялась за малые и средние компании». Советы от лучших по бухучету в Екатеринбурге
  • Из-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяцИз-за кадрового дефицита компании предлагают подросткам зарплату выше 80 тыс. руб. в месяц
  • IT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChatIT-дайджест: Skype отключат, ChatGPT делает людей одинокими, а в России будет свой WeChat
  • Для западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турамиДля западных туристов закрыли Северную Корею. Россияне пока могут наслаждаться турами
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.