Красноярцы ждут "горящих путевок" за границу

Туристический рынок понемногу оживает. Однако пока туристы больше интересуются отдыхом, но не торопятся с покупкой путевки.

Как рассказала DK.RU директор туристического агентства «СВ.Маслова» Светлана Маслова, в этом году туристы переориентировались на российский рынок. Если в прошлые годы 90% туристов предпочитало отдыхать за границей и только 10% в России, то сегодня соотношение составляет 50% на 50%.

Одним из ключевых факторов, повлиявших на увеличение спроса на внутренний туризм, являются цены. Стоимость отдыха в России за год выросла на 15-20%, в то время, как заграничный отдых вырос в цене пропорционально росту доллара и евро, поясняет Светлана Маслова.

Директор агентства отмечает, что сейчас красноярцы больше интересуются путевками, но не покупают их заранее.

- Туристы не привыкли покупать дорогие путевки и ждут дешевых туров, - отмечает Светлана Маслова.

При этом, принимающие страны пока не торопятся снижать цены. "Горящих туров" практически нет. По мнению Светланы Масловой, "горящие туры" в Турцию и Вьетнам могут появиться ближе к лету.

Спрос на зарубежный отдых стал больше, говорит представитель отдела маркетинга компании "Pegas Touristik" Алена Григорец. Чартеры, вылетающие сейчас во Вьетнам, Таиланд и Египет, заполнены максимально. Большим спросом пользуется отдых в Египте, так как туры там идут по программе "все включено".

Самое читаемое
  • Ян Габинский объявлен в международный розыскЯн Габинский объявлен в международный розыск
  • Перевозчики поднимут цены, если ситуация с топливом в РФ не наладитсяПеревозчики поднимут цены, если ситуация с топливом в РФ не наладится
  • Еще стресс или уже кризис? Эксперты — о состоянии финансовой системы РФЕще стресс или уже кризис? Эксперты — о состоянии финансовой системы РФ
  • Новые правила роста. Где бизнес находит опору в 2026 г.Новые правила роста. Где бизнес находит опору в 2026 г.
  • В центре Екатеринбурга выставили на продажу дом XIX в. за 84 млн руб.В центре Екатеринбурга выставили на продажу дом XIX в. за 84 млн руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.