"Красцветмет" продаст на торгах "Теннис-Холл" и базу отдыха

ОАО "Красцветмет" выставило на торги спортивный комплекс "Теннис-Холл" и базу отдыха "Берендей", сообщается на сайте Российского аукционного дома и Единой электронной торговой площадки.

Как следует из документов торгов, на торги выставлено недвижимое и движимое имущество "Теннис-Холла". Начальная цена лота - 49,6 млн руб. Торги состоятся 28 января.

Базу отдыха "Берендей" на берегу красноярского водохранилища планируют продать за 2,9 млн руб. Победителя планируют определить 21 января.

Как пояснили DK.RU в пресс-службе "Красцветмета", непрофильные активы перестали приносить прибыль.

- С момента ввода в эксплуатацию в 1996 году Теннис Холл дотировался за счет средств из чистой прибыли предприятия и предназначался в основном для работников Красцветмета. По мере развития сферы спортивных услуг в Красноярске потребность в услугах Теннис Холла среди работников Красцветмета снизилась. Это подтверждает статистика: так, в 2013 году 95% от общего количества посетителей составили сторонние лица.

Сейчас в компании планируют увеличить инвестиции в модернизацию основного производства, "приносящего прибыль не только предприятию, но и его собственнику – Красноярскому краю".

Справка. «Красноярский завод цветных металлов им. В.Н. Гулидова» — крупнейшее в мире предприятие, осуществляющее в промышленных масштабах аффинаж всех металлов платиновой группы, а также золота и серебра. Предприятие принадлежит Красноярскому краю.

Самое читаемое
  • Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»Роман Речкин: «В 2026 г. предпринимателям придется проскакивать между Сциллой и Харибдой»
  • Как MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателейКак MBA решает реальные бизнес-задачи: три истории уральских предпринимателей
  • «Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.«Останутся мелкие фирмы, «плетущие лапти», средний и крупный бизнес». Законы 2026 г.
  • Национализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцуНационализированный хлебокомбинат «Смак» перешел новому владельцу
  • LG Electronics может зайти в Россию под новым брендомLG Electronics может зайти в Россию под новым брендом
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.