КрАЗ будет производить слитки для автопроизводителей США

Как стало известно DK.ru, КрАЗ планирует запустить производство цилиндрических слитков. Строительство нового литейного комплекса обойдется в $45 млн. Главный рынок сбыта продукции – США.

КрАЗ работает над новым проектом - запуск производства цилиндрических слитков.  Главный рынок сбыта этой продукции – США, где требуются не просто цилиндры большого диаметра, но еще и из твердых сплавов. Основная отрасль для их применения – автомобильная промышленность.

Об  этом DK.ru управляющий директор Красноярского алюминиевого завода Леонид Рагозин.

«Рынок подсказывает нам,  что объемы этой продукции надо наращивать. Мы уже приступили к базовому инжинирингу проекта по строительству нового литейного комплекса. Стоимость проекта – $45 млн. Производительность – 120 тысяч тонн цилиндрических слитков в год. КрАЗ будет производить цилиндры большого диаметра, начиная от 10 дюймов, которые мы в настоящий момент не выпускаем»,  - прокомментировал Леонид Рагозин. 

Решение о развитии нового производственного направления продиктовано растущим покупательским интересом к литейным сплавам. В первую очередь, это связано с динамичным развитием международной автомобильной индустрии. Сейчас в мире ежегодно выпускается 85 млн автомобилей. Прогнозируется, что уже к 2018 г. эта цифра превысит планку в 100 млн машин.

«Это означает, что в ближайшие 4 года, резко увеличится использование алюминия в автомобильной промышленности. Это не может не влиять на развитие  КрАЗа – крупнейшего завода компании РУСАЛ –  с точки зрения расширения продуктовой линейки, маркетинговой политики и политики продаж», - подчеркнул г-н Рагозин.

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
  • Крупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в РоссииКрупнейший производитель кирпича продал все свои заводы в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.