Крупная госкорпорация вложится в развитие Красноярского края

В Красноярске обсудили развитие сотрудничества региона и госкорпорации «Роскосмос» до 2020 года. Его планируют вести в четырех направлениях.

Заместитель председателя правительства края Наталья Рязанцева отметила, что в рамках сотрудничества будут созданы совместные инновационно-внедренческие центры использования и развития космических и иных перспективных технологий. В частности, в крае планируется создать институт передовых производственных технологий и корпоративного бизнес-инкубатора "Роскосмоса" на базе СибГАУ-опорного университета, а также единого регионального центра дистанционного зондирования Земли.
 
Красноярский край и "Роскосмос" также расширят сотрудничество в рамках подготовки и повышения квалификации специалистов в сфере использования результатов космической деятельности. Так, будут реализованы совместные проекты по созданию детского технопарка, а также проведению ежегодного фестиваля робототехники в ЗАТО г. Железногорск. В СибГАУ-опорном университете будет сформирован филиал корпоративной Академии госкорпорации «Роскосмос». 
 
Госкорпорация также примет участие в реализации проектов по развитию кластера инновационных технологий "Технополис "Енисей". Кроме того, правительство Красноярского края, "Роскосмос" и администрация ЗАТО г. Железногорск будут совместно развивать инфраструктуру территории для повышения уровня жизни населения. 
Самое читаемое
  • Еще два склада WB атакованы в РФ, Татьяна Ким выступила со спецобращениемЕще два склада WB атакованы в РФ, Татьяна Ким выступила со спецобращением
  • Свердловская область оказалась на последнем месте среди регионов УрФО по качеству дорогСвердловская область оказалась на последнем месте среди регионов УрФО по качеству дорог
  • В твердых макаронах российского производства слишком много мягкой пшеницыВ твердых макаронах российского производства слишком много мягкой пшеницы
  • В Свердловской области формируют спецподразделения для защиты от БПЛАВ Свердловской области формируют спецподразделения для защиты от БПЛА
  • Олег Флеганов выкупил старинную усадьбу в Екатеринбурге за 135,7 млн руб.Олег Флеганов выкупил старинную усадьбу в Екатеринбурге за 135,7 млн руб.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.