Крупнейшее железорудное производство Красноярского края рассчиталось с долгами по зарплате

Банкротящийся «Краснокаменский рудник» расплатился с работниками. Осталось рассчитаться с краевым бюджетом.

Судебные приставы в полном объеме взыскали задолженность по зарплате перед работниками «Краснокаменского рудника», сообщили в пресс-службе УФССП по Красноярскому краю.

В октябре 2015 года судебным приставам поступили 26 исполнительных документов о взыскании заработной платы на сумму в 11 млн рублей. Платежи по ним прошли в начале февраля.

В целом же история со взыскиванием долгов по зарплате с «Краснокаменского рудника» тянется с 2009 года, напомнили в УФССП. В течение этого времени предприятие то рассчитывалось по зарплатным долгам, то опять становилось крупным должником. Одним из самых проблемных стал 2014 год, когда работники рудника даже готовы были объявить голодовку.

Напомним, ранее компания входила в холдинг EvrazGroup, который закрыл рудник как нерентабельный. Позже рудник приобрел в собственность Красноярский край, производство было восстановлено. В 2011 году предприятие выкупила «Евро-Азия Инвест» (входит в китайскую корпорацию Lofty Stand Ltd).

В феврале 2016 года на компании ввели процедуру внешнего наблюдения. И если с долгами по зарплате компания рассчиталась, то по остальным категориям работа продолжается. В частности, в феврале долг перед бюджетом края превышал 59,3 млн рублей. Сейчас Краснокаменский рудник не работает, а на его имущество наложен арест.

Самое читаемое
  • Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»Вперед в прошлое: на улицы российских городов возвращаются «бомбилы»
  • «Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд«Это сотрудничество — неоправданный риск»: партнер «Самолета» вышел из проекта на 60 млрд
  • Доходность недвижимости в Крыму достигает 40%: почему растет интерес инвесторовДоходность недвижимости в Крыму достигает 40%: почему растет интерес инвесторов
  • В правительстве заявили, что капитализация РФ сопоставима со стоимостью Нью-ЙоркаВ правительстве заявили, что капитализация РФ сопоставима со стоимостью Нью-Йорка
  • Крупный МУП столицы Урала признан банкротом: что случилось с «Екатеринбургэнерго»Крупный МУП столицы Урала признан банкротом: что случилось с «Екатеринбургэнерго»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.