Крупный фармдистрибьютор построит логистический комплекс в Красноярске

Крупнейший российский дистрибьютор фармацевтической продукции «Катрен» заявил о планах развития в Красноярском крае. Компания намерена построить логистический комплекс площадью 5 тыс. кв. м.

О планах по возведению нового логоцентра в Красноярске заявил генеральный директор НПК «Катрен» Леонид Конобеев. В красноярском филиале компании DK.RU рассказали, что необходимость строительства возникла в связи с ежегодным ростом оборотов и увеличением доли на рынке.

«Проектная площадь логистического комплекса составляет около пяти тысяч квадратных метров, расположенных на территории от полутора до двух гектаров. Окончательный вариант площадки под строительство нового склада пока не определен. О сумме инвестиций в красноярский проект говорить пока рано, так как его стоимость зависит от местоположения участка, инфраструктуры, наличия подъездных путей и прочего», - прокомментировала директор красноярского филиала компании «Катрен» Елена Ковалевич.

Г-жа Ковалевич также рассказала, что для увеличения логистических мощностей и роста эффективности деятельности компании на новом складе планируется внедрить сборку товара на автоматизированном конвейере.

«География нашего партнерства довольно обширна – кроме Красноярска и края мы осуществляем поставки медикаментов в Республику Хакасия и Республику Тыва. Возможности нового логистического комплекса положительно скажутся на скорости сборки и доставки. Строительство новых центров - это задел на будущее», - добавила Елена Ковалевич.

Справка: компания «Катрен» основана в 1993 году в Новосибирске. Сейчас она является лидером российского фармацевтического рынка по объему валовых продаж. Объем товарооборота компании составляет 203 млрд руб., доля на рынке прямых поставок лекарственных препаратов - 18,4%. «Катрен» имеет 25 филиалов. Площадь складских помещений – 121,5 тыс. кв.м. В 2012 году «Катрен» запустила сервис заказа лекарств через интернет Apteka.ru. 

Самое читаемое
  • Свердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС БашкирииСвердловские компании стали получать иски о банкротстве от ФНС Башкирии
  • Чем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследованиеЧем отличаются «бьюти-патриоты» в Москве, Краснодаре и на Урале: исследование
  • «Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке«Додо Пицца» станет pet-friendly после скандала с курьером, уволенным из-за помощи собаке
  • Дело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в полеДело в кризисе сбыта: почему фермеры Свердловской области сливают молоко в поле
  • Перестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образованияПерестановки продолжаются: в мэрии Екатеринбурга будет новый куратор сферы образования
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.