Кто для Вас человек года?

В декабре «Деловой квартал» будет вручать премию «Человек года». Победителями станут самые успешные, прогрессивные и эффективные красноярцы.

Опрошенные «ДК» представители местных элит назвали имена людей, которые, по их мнению, отличились и запомнились в 2012 году больше остальных.

Лев Кузнецов, Губернатор Красноярского края

В Красноярском крае достойных людей много. Немало и тех, за кого мы были особенно горды в уходящем году. Кого-то одного выделить не смогу. Уникальный по силе и духу человек — параолимпийский чемпион Евгений Кегелев. Красивый и справедливый поступок по отношению к красноярцам совершил знаменитый хоккеист Александр Семин. Недавно познакомился с замечательным парнем — майором полиции Сергеем Корабельниковым. Он по результатам народного голосования победил в конкурсе «Народный участковый». Высшая степень легитимности для государственного человека.

Сергей Ломанов, тренер ХК «Енисей»

Долго думал над вопросом и пришел к выводу, что для меня нет человека года. Часто бываю на спортивных мероприятиях, читаю и смотрю новости, слежу за событиями в разных сферах, но не могу выделить какую-то конкретную личность ни среди спортсменов, ни среди политиков или общественных деятелей. Все выигрывают и все проигрывают. Человек года — это тот, кто смог своим открытием или поступком повлиять на мир, преобразить его. Я не вижу такого.

Самуил Зильберман, генеральный директор филиала «ФСК ЕЭС» — МЭС Сибири

Для меня человек года — певица Лара Фабиан. 13 ноября она впервые дала концерт в нашем городе. Мы с женой стараемся бывать на всех интересных культурных событиях: ходим на концерты, не пропускаем театральных премьер. Выступление Лары Фабиан произвело на нас огромное впечатление. Фантастические вокальные данные, яркий репертуар, прекрасное шоу. Кажется, впервые в жизни видел, чтобы артисту дарили столько цветов.

Михаил Успенский, писатель

Лично для меня человек года — физик Валентин Данилов. Это, на мой взгляд, наиболее значительная личность в Красноярске. Я считаю его недавнее освобождение самым существенным событием в текущем году. Этот человек был осужден ни за что и является символом беззакония, которое творится в стране.

Александр Коропачинский, генеральный директор группы SM.CITY, Человек года-2011 по версии «ДК»

Я бы выделил двух красноярских бизнесменов. Александра Кангуна за то, что приступил к строительству пятизвездочной гостиницы, и Алексея Логинова за те преобразования, которые происходят в Сбербанке. В мировом масштабе человек года — австриец Феликс Баумгартнер. Шагнуть вниз с высоты 37 км, не только рискнуть, но и победить — для этого нужно особое мужество. Именно такие люди — смелые, решительные, тщательно готовящие прыжок, — побеждают и двигают историю вперед.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.