Кто одевает Красноярск: герои рынка одежного ритейла в лицах

Более половины рынка одежного ритейла Красноярска занимают международные компании и федералы. Другая половина принадлежит местным компаниям. Красноярские герои одежного ритейла в обзоре "ДК".

Роман Сальников, генеральный директор ГК «Меркато»
 
В одежном ритейле компания «Меркато» работает более 10 лет. На сегодня сеть включает более 10 магазинов, расположенных в ТРЦ города. 
 
Портфель брендов: Comma, Betty Barclay, Calzedonia, Levi’s, Intimissimi, Steilmann, MUSTANG, Orsay.  
 
 
 
 
 
Алексей Грузиненко, директор компании «Ле Рой»
 
До кризиса 2008 г. крупнейший одежный ритейлер Красноярска — в портфеле компании на тот момент было 12 брендов. Среди них Armani, Bally, Camel Active, Escada, Hugo Boss, Mexx, Mustang, Strellson, Tom Tailor и др. В сентябре 2010 г., не справившись с финансовыми обязательствами, компания начала закрывать свои магазины. Чуть больше года назад г-н Грузиненко вернулся в бизнес. Сначала вновь привел в город Mexx, а в конце 2013 г. возродил мультибрендовую площадку — магазин «Ле Рой». 
Портфель брендов: Mexx, мультибрендовый магазин «Ле Рой» (Polo Ralph Lauren, Strellson, Marella, Penny Black, Milestone, Mc Neal, Brax). 
 
Римма Мулик, учредитель, владелец сети «Мосье Башмаков», франчайзи Karen Millen
 
В 2003 г. запустила первый магазин детской обуви «Мосье Башмаков» — бренд был придуман специально для этого проекта. За 10 лет работы сеть разрослась до 10 точек, а ассортимент ряда магазинов расширился одеждой и аксессуарами для детей. В 2009 г. открыла по франшизе магазин британской одежды Karen Millen. 
Портфель брендов: «Мосье Башмаков», Karen Millen.
 
 
 
 
 
 
 
Олег Ахрамович, директор ГК «Завам»
 
ГК «Завам» — один из крупнейших игроков местного рынка. В одежный ритейл Олег Ахрамович пришел в 1992 г., к тому времени за его плечами была работа брокером и официантом. «Завам» не «хранит все яйца в одной корзине»: в портфеле группы компаний как демократичные, так и премиальные одежные бренды.     
Портфель брендов: Sisley, Mango, Benetton, Promod, мульбрендовый магазин «Магия Моды». 
 
 
 
 
 
 
Олег Шарыпенко, соучредитель компании «Мир спорта»
 
В 1996 г. вместе со своим партнером Сергеем Санниковым начал работать в сегменте спортивного ритейла, открывая в городе магазины под брендом «Мир спорта». Сегодня «Мир спорта» перерос и спортивный ритейл, и Красноярск — компания работает в городах края, на Урале и в Поволжье. В общей сложности сеть насчитывает более 15 магазинов.
Портфель брендов: Nike, Tatuum, Motivi, NAF NAF, TEZENIS, TommyHilfiger, Armani (спортивная коллекция итальянского бренда), Bogner. 
 
Наталья Медникова, директор компании «Звезда»
 
В одежном ритейле Наталья Медникова работает с 2005 г. Г-жа Медникова одна из первых начала осваивать демократичный сегмент, став франчайзи «Твое» и Savage. В 2011 г. стала новым обладателем франшизы немецкой марки Tom Tailor.
Портфель брендов: Tom Tailor, Incity, «Твое». 
 
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
  • «К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»«К организациям, которые включаются в решение соцпроблем, относятся как к фарцовщикам»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.