Кто станет "Человеком года"? Номинации "Застройщик года" и "Автодилер года"

"ДК" продолжает представлять претендентов на победу в премии "Человек года". А номинации "Застройщик" и "Автодилер" попали топ-менеджеры, которые укреплял позиции на рынке и развивали новые проекты.

Человек года в номинации "Застройщик"

Разим Абасов, председатель правления ГК «Монолитхолдинг»

Родился в 1960 г. в с. Касумкент, Дагестан

Кто станет "Человеком года"? Номинации "Застройщик года" и "Автодилер года" 1В начале года «Монолитхолдинг» завершил строительство в Красноярске I очереди онкоцентра, запустив в эксплуатацию три новых корпуса медучреждения. Весь текущий год группа компаний возводила II очередь проекта, в которую входит реконструкция радиологического и патологоанатомического корпусов, пищеблока, поликлиники. Завершить эту стройку планируется в декабре 2015 г. Кроме того, в 2014 г. «Монолитхолдинг» приступил к воплощению глобального проекта «Красноярск‑Сити», который был разработан в сотрудничестве с мировым архитектурным бюро Nikken Sekkei. Началось строительство первого 25‑этажного дома микрорайона «Преображенский». Срок реализации проекта общей площадью 40 га — до 2021 г.

Владимир Егоров, генеральный директор УСК «Сибиряк»

Родился в 1952 г. в г. Уяр

Кто станет "Человеком года"? Номинации "Застройщик года" и "Автодилер года" 2В текущем году, несмотря на активную депутатскую деятельность, Владимир Егоров завершил и начал немало строительных проектов. Близка к завершению реставрация многострадального памятника архитектуры в центре Красноярска — Архиерейского дома. Весь год «Сибиряк» трудится над проектом стоимостью 1 млрд руб. — строит в мкрн. Покровский школу на 1 тыс. мест. В сентябре компания сдала I очередь комплекса общежитий «Вузовский» СФУ на правобережье. Комплекс состоит из двух 25‑этажек, связанных общим блоком, имеющим подземную парковку, столовую, спортивные помещения. Также Владимир Егоров развивал непрофильный бизнес — собрал урожай в трех совхозах, которые приобрел в прошлом году.

 

Николай Коваленко, генеральный директор СК «Реставрация»

Родился в 1953 г. в г. Авдеевка Донецкой области, Украина

Кто станет "Человеком года"? Номинации "Застройщик года" и "Автодилер года" 3Николай Коваленко более 20 лет возглавляет компанию «Реставрация», которая помимо строительства жилых и коммерческих объектов занимается восстановлением памятников архитектуры. В текущем году бизнесмен завершал крупный проект — ЖК «Эдельвейс» в Студенческом городке. Активно застраивал мкрн. Солнечный, в 2013 г «Реставрация» начала здесь строительство нового комплекса эконом‑класса «Клевер». Кроме того, в 2014 г. компания восстановила 200‑летнюю Свято‑Троицкую церковь в с. Частоостровское, эти работы велись с 2009 г.

 

 

Александр Коропачинский, генеральный директор компании «СМ.СИТИ»

Родился в 1956 г. в г. Красноярске

Кто станет "Человеком года"? Номинации "Застройщик года" и "Автодилер года" 4Развивая микрорайон «Южный берег», Александр Коропачинский в этом году начал еще несколько строительных проектов. Самый масштабный — новый ЖК «Образцово» на территории бывшего завода «Сибсталь». Первый дом из 14 компания уже строит. Также «СМ.СИТИ» приступила к строительству двух 25‑этажек на ул. Пушкина. Кроме того, бизнесмен весь год работал над проектом в другом городе — Томске. «СМ.СИТИ» намерена в 2015 г. начать возведение жилого микрорайона площадью 175 тыс. кв. м и 25 тыс. кв. м коммерческой недвижимости на площадке бывшего томского завода «Сибэлектромотор».

 

 

 

Василий Попов, генеральный директор ГК «АРБАН»

Родился в 1964 г. в пос. Бурный Мотыгинского р‑на Красноярского края

Кто станет "Человеком года"? Номинации "Застройщик года" и "Автодилер года" 5Василий Попов в 2014 г. сосредоточился на имеющихся у компании крупных стройках. Одна из них — возведение БЦ «Баланс» на ул. Маерчака, который после запуска станет самым большим бизнес‑центром в городе и может изменить расстановку на рынке коммерческой недвижимости. «АРБАН» продолжает строить II очередь ЖК «Коломенский», I очередь ЖК «ПОКРОВКА‑life» и II очередь комплекса SkySEVEN. Сроки сдачи этих крупных проектов — 2015‑2016 гг.

 

 

 

Александр Пуртов, директор ПСК «ОМЕГА»

Родился в 1942 году в г. Абакане

Александр Пуртов основал свою компанию более 20 лет назад. С того момента под руководством бизнесмена было построено и введено в эксплуатацию более 40 объектов общей площадью более 320 тыс. кв. м. Сейчас идет строительство нескольких жилых домов в Советском и Октябрьском районах города. В текущем году «Омега» закончила и сдала в эксплуатацию второй дом ЖК «Перья» и приступила к строительству третьей высотки на берегу Енисея, сдать ее планируют в 2015 г. Кроме того, компания продолжает осваивать площадку в мкрн. Солнечный, здесь будет возведен ЖК «Твист» из двух 13‑этажных домов. Срок сдачи объектов — 2015 г.

 

Владимир Сарченко, генеральный директор ГСК «Красстрой»

Родился в 1959 г. в д. Алдарак Партизанского р‑на Красноярского края

Кто станет "Человеком года"? Номинации "Застройщик года" и "Автодилер года" 6Прошлый год стал для Владимира Сарченко рекордным, в 2014 году компания старалась не снижать объемы строительства и развивала свои проекты. «Красстрой» приступил к строительству I очереди ЖК «Серебряный» в Октябрьском р‑не. За год построено два первых дома. Всего I очередь будет состоять из шести зданий. Также «Красстрой» завершал строительство другого комплекса — «Орбита» — и возводил сразу пять домов в ЖК «Белые росы».

 

 

 

Геннадий Семеняков, генеральный директор компании «Культбытстрой»

Родился в 1937 г. в г. Красноярске

Кто станет "Человеком года"? Номинации "Застройщик года" и "Автодилер года" 7Геннадий Семеняков в строительной отрасли более 50 лет. Под его руководством «Культбытстрой» удерживает уверенные позиции на строительном рынке города. В непростые для отрасли времена, в условиях дефицита площадок, бизнесмен смог не только сохранить объемы ввода жилья, но и оптимизировать работу производственных мощностей предприятия. Проекты, в которых компания участвует на правах генерального подрядчика и застройщика, исчисляются десятками. «Культбытстрой» в 2014 г. в качестве подрядчика сдал первую очередь Онкодиспансера, участвует в застройке проекта «Белые росы», возводит бизнес‑центр «Алексеевский», ЖК «Иннокентьевский», «Николаевский» и др.

 

Владимир Сиделев, директор компании «Енисейлесстрой»

Родился в 1953 г. в с. Кольцово Красноярского края

Кто станет "Человеком года"? Номинации "Застройщик года" и "Автодилер года" 8Владимир Сиделев остается верен сегменту жилья повышенной комфортности, несмотря на экономическую ситуацию и массовый спрос на эконом‑жилье. В 2014 г. «Енисейлесстрой» сдал третий 16‑этажный дом комплекса «Славянский». Здесь рационально решена проблема с парковкой — ее построили под дворовой территорией, а на крыше расположили детскую площадку. Также бизнесмен завершал строительство II очереди 10‑этажного дома на пр. Свободный. Всего в доме будет 21 квартира, плюс выделенные площадки для коммерческих помещений.

 

 

 

Игорь Шиманский, директор СК «СибЛидер»

Родился в 1958 г. в г. Красноярске

Кто станет "Человеком года"? Номинации "Застройщик года" и "Автодилер года" 9Игорь Шиманский весь год не только расширял присутствие компании на строительном рынке, но и активно развивал новые для «СибЛидера» направления. Так, компания запустила на коммерческих площадях ЖК «Фрегат NEO» фитнес‑клуб Freedo и первый в Красноярске свадебный торговый центр Bless. Управляют непрофильными активами дочерние компании «СибЛидера». Г‑н Шиманский продолжал работать над реновацией территорий, застроенных аварийными и ветхими домами — в рамках этой стратегии представлен новый масштабный проект «Вавиловский». Комплекс будет состоять из 16 жилых многоэтажек. Срок реализации проекта — до 2019 г. Еще один результат «СибЛидера» в текущем году — построенная и подаренная городу Якорная площадь на перекрестке пер. Якорный ‑ ул. Семафорная. Новый сквер обошелся компании более чем в 16 млн руб.

 

Человек года в номинации "Автобизнес"

 

Александр Боровский, директор «Медведь‑Север», «Медведь‑СеверАвто», «Медведь‑Сервис» (входит в ГК «МедведьХолдинг»)

Родился в 1981 г. в г. Красноярске

Кто станет "Человеком года"? Номинации "Застройщик года" и "Автодилер года" 10Александр Боровский успевает возглавлять и управлять тремя дилерскими центрами разных марок — Hyundai, Mitsubishi и Peugeot. Во всех автосалонах удерживается высокий уровень продаж и качество обслуживания. По данным АЕБ, за шесть месяцев текущего года в Красноярске было продано более 1,4 тыс. новых машин марки Hyundai, 657 — Mitsubishi, 171 — Peugeot. По итогам 2013 г. «Медведь‑Север» продал больше всего в России автомобилей Mitsubishi. Во многом благодаря этому успеху «Медведь Холдинг» выиграл тендер на строительство второго в городе автоцентра Mitsubishi. К слову, вторым дилерским центром японской марки, который сейчас работает во временном формате, управляет тоже Александр Боровский.

Константин Бяков, директор «ЭлитАвто» (входит в ГК «Медведь Холдинг»)

Родился в 1983 г. в г. Красноярске

Кто станет "Человеком года"? Номинации "Застройщик года" и "Автодилер года" 11Константин Бяков управляет автосалоном, в котором представлены модели не только автомобилей марки BMW, но и мотоциклов. Весь 2013 г. топ‑менеджер оттачивал работу сервиса и стандарты обслуживания, за что получил звание «Лидера обслуживания» в зачете марок премиум‑сегмента. В текущем году Константин Бяков особое внимание уделял не просто сохранению уровня продаж предыдущего года, но и их увеличению. По предварительным подсчетам, продажи автомобилей BMW в 2014 г. выросли на 14%, а мотоциклов на 17%.

Отдельное внимание г‑н Бяков уделял развитию мотонаправления: проводил тест‑драйвы по Сибири для любителей мотоциклов и членов мотосообщества BMW, вкладывался в обеспечение сервиса для мототехники в тех городах края, где отсутствуют дилерские центры.

 

Сергей Гурин, директор дилерского центра «Хонда» в Красноярске

Родился в 1956 г. в г. Черкассы

Сергей Гурин руководит дилерским центром «Фаворит» с начала 2007 г. Весь год бизнесмен укреплял рыночные позиции и узнаваемость бренда, вкладывался в маркетинговые мероприятия и проведение тест‑драйвов. По данным АЕБ, за 6 мес. 2014 г. автосалон Honda продал 126 новых автомобилей.

 

Илья Кангун, председатель cовета директоров ArcticTrucks Россия (входит в ГК «Крепость»)

Родился в 1989 г. в г. Красноярске

Кто станет "Человеком года"? Номинации "Застройщик года" и "Автодилер года" 12В текущем году у Ильи Кангуна были персональные поводы для гордости. В марте ГК «Крепость» получила статус автопроизводителя второго уровня, благодаря чему у ArcticTrucks Россия появилась возможность выпускать автомобили с колесной формулой 6х6, военные и медицинские машины. В планах компании производить около 500 автомобилей ежегодно. Уже в конце августа Arctic Trucks Россия завершила работу по созданию автомобиля Toyota Arctic Trucks Hilux AT38 6Х6. Первую машину с формулой 6х6, выпущенную в России, Илья Кангун презентовал на Московском Международном Автомобильном Салоне — 2014.

И уже к концу года г‑н Кангун преподнес еще один сюрприз — завершил двухлетние переговоры с компанией Nokian Tyres и дал старт совместному производству зимних шин для автомобилей. Компания из Финляндии уже выпустила совместный с красноярцами продукт — шины под брендом Arctic Trucks.

 

Сергей Попкович, управляющий директор  «Рено центр СИАЛАВТО»

Родился в 1968 г. в г. Нижнеудинске Иркутской области

Кто станет "Человеком года"? Номинации "Застройщик года" и "Автодилер года" 13Сергей Попкович руководит дилерским центром Renault с 2011 г., сохраняя в Красноярске статус марки как одной из самых популярных в России. В начале 2014 г. автосалон «Рено Центр СИАЛАВТО» был признан лучшим в стране по стандартам и качеству среди всех дилерских центров французской марки.

Сергей Попкович много времени посвятил оттачиванию сервиса. И не зря — за 2013‑2014 гг. все показатели сервисного направления увеличились в два раза. Еще одно достижение — в текущем году выигран тендер на право открытия в крае второго для холдинга дилерского центра Renault. Строительство этого объекта в планах на 2015 г.

 

Ринат Тухватулин, генеральный директор «Ауди центр Красноярск»

Родился в 1982 г. в г. Красноярске

Кто станет "Человеком года"? Номинации "Застройщик года" и "Автодилер года" 14Ринат Тухватулин возглавляет самый большой дилерский центр «Ауди» за Уралом более шести лет. В 2008 г. красноярский «Ауди Центр» был признан лучшим региональным дилером страны. В 2012 г. г‑н Тухватулин вывел автоцентр на первое место в Красноярске по количеству проданных иномарок среди «немецкой тройки» (Audi, BMW, Mercedes). По результатам 2013 г. в автосалон во второй раз получил премию «Лучший региональный дилер Ауди». Несмотря на снижение покупательской способности населения, Ринат Тухватулин смог выполнить поставленные импортером планы продаж.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.