Куда не летят самолеты? БЛИЦ-ОПРОС

Туроператорам рекомендуется «воздержаться» от продажи туров в Грузию. Мы спросили предпринимателей, каких авианаправлений из Красноярска им не хватает.

Татьяна Андреева, владелица сети образовательных центров и школы «Умка»:
 
Куда не летят самолеты? БЛИЦ-ОПРОС  1Я облетела 50 стран. Обожаю путешествовать. В Грузии была в мае. Полный восторг! Расстроилась очень из-за политических распрей. Люди не должны страдать. Считаю, что из центра Сибири должны быть доступные по цене перелеты во все крупнейшие точки мира. Не через Москву, а напрямую от нас, из Красноярска. Это экономия средств и времени. Из моих ближайших приоритетов для посещения Португалия, Африка (Нигерия, Танзания), Исландия, Чили с Аргентиной.
 
 
 
 
Александр Балабатько, управляющий сети винных бутиков «О.Вино»:
 
Куда не летят самолеты? БЛИЦ-ОПРОС  2Внимательно следим с коллегами за ситуацией с Грузией, особенно в контексте виноделия, поскольку россияне традиционно любят грузинские вина. Несмотря на прекращение прямого авиасообщения, Россия, со слов президента, не планирует вводить продуктовое эмбарго, которое в первую очередь ударило бы по россиянам. Что касается прямых рейсов из Красноярска, можно отметить недостаток нетранзитных перелетов на Ближний Восток и Юго-Восточную Азию.
 
 
 
 
 Куда не летят самолеты? БЛИЦ-ОПРОС  3Мы закрыли в компании продажу туров в Грузию в связи с рекомендациями Ростуризма, переориентировали клиентов на альтернативные направления. Перераспределение турпотока произошло в первую очередь по направлениям: Турция, Тунис, Черногория, Кипр, также частично Болгария и, конечно, туры по России. Было бы замечательно, если бы федеральные туроператоры вновь поставили прямые рейсы на Индонезию (о. Бали), Грецию (о. Крит) и Кипр. Спрос на эти направления высок.
 
 
Ринат Аманбаев, управляющий ПАО «СКБ-банк»:
 
Куда не летят самолеты? БЛИЦ-ОПРОС  4Грузия — красивая страна с большим количеством достопримечательностей. Любому путешественнику интересно было бы побывать там, увидеть местные красоты, познакомится с историей страны, насладиться кулинарными национальными изысками и, конечно же, попробовать знаменитые грузинские напитки. Поэтому новость воспринял с огорчением. А еще, на мой взгляд, мало авиарейсов в Крым. Это уникальный полуостров с невероятно живописными видами: каждая бухта — словно картина Айвазовского.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.