Куда сходить 15-21 апреля в Красноярске

Песни в исполнении члена совета при комитете Госдумы, дядя Ваня и сводный хор из 500 человек, исполняющий песни советских времен...

Мария Райдер, руководитель типографии «Печатный двор»

15 апреля

Куда сходить 15-21 апреля в Красноярске 1

Спектакль «Черт, солдат и скрипка» в рамках Арт-Чест «ТрансСиб» в БКЗ, начало в 19-00. Нам обещают яркий мультижанровый спектакль, где нашлось место и музыке, и театральной игре, и чтецкой традиции, и компьютерной анимации, и современным технологиям, и даже пантомиме и хип-хопу! На одной сцене соберутся Владимир Познер, Андрей Макаревич и Дмитрий Ситковецкий.

Спектакль под названием «Чёрт, солдат и скрипка» — это новая интерпретация «Истории солдата» Игоря Стравинского, приуроченная к 135-летию композитора. Притчу о продаже души по мотивам русских сказок из сборника Александра Афанасьева и легенды о Фаусте Стравинский создал в 1917 году в эмиграции, испытывая острую нужду в деньгах. А его друг, драматург Шарль Рамю написал по-французски текст, который идеально подходил для камерной оперы из нескольких картин. Так родилось одно из наиболее оригинальных и наименее известных в России сочинений композитора, которого у нас больше знают как автора «Жар-птицы», «Петрушки» и «Весны священной». Премьера состоялась 28 сентября 1918 г. в Швейцарии.

Билеты по ссылке: http://krasfil.ru/events/buy/13604

18+

 

16 апреля

Куда сходить 15-21 апреля в Красноярске 2

Современное прочтение классики Антона Чехова от московского режиссера Анатолия Ледуховского на сцене театра им. Пушкина «Дядя Ваня или История одного выстрела». История непонимания, одиночества, потерянности и горечи от проходящей жизни. Спектакль для тех, кто хочет подумать, категорически запрещен для тех, кто хочет поржать. В главных ролях: заслуженные артисты России Сергей Селеменев, Эдуард Михненков, Елена Привалихина, Андрей Киндяков и другие.

Билеты по ссылке: http://24pushkin.ru/view/68/1462

18+

 

 

17 апреля

Куда сходить 15-21 апреля в Красноярске 3

Комедия положений, «Он, она, окно и тело» которая вот уже 15 лет собирает полные залы театра им. Пушкина. История происходит в гостиничном номере, куда помощник премьер-министра Ричард Уилли пригласил с известными намерениями хорошенькую секретаршу Джейн. Ничто не предвещало беды, пока Джейн не обнаружила в номере тело мужчины... В главных ролях: заслуженные артисты России Сергей Селеменев, Андрей Киндяков, Владимир Пузанов, Елена Привалихина, заслуженный работник культуры красноярского края Яков Алленов и другие.

Билеты по ссылке: http://24pushkin.ru/view/3/1463

18+

 

18 апреля

Куда сходить 15-21 апреля в Красноярске 4

Дыхание природы: звуки природы в исполнении ансамбля ударных инструментов «Siberian Percussion» Прекрасные музыкальные пейзажи и зарисовки от самого ударного коллектива!

Музыка ударных и шумовых инструментов всегда будет оставаться привлекательной и завораживающей. Артисты полюбившегося красноярскому слушателю коллектива подготовили настоящее музыкальное путешествие: каждый слушатель сможет оценить красоту природных ландшафтов разных стран. Публике предстоит подняться по извилистому серпантину высоко в горы, понаблюдать за распускающимся цветком лотоса, услышать музыку дождливого леса и многое другое. В программу вошла музыка современных композиторов из разных стран, в том числе и наших талантливых земляков – Владимира Кошелева и Тимура Кокшарова.

Билеты по ссылке: http://krasfil.ru/events/buy/13168

10+

 

 

 

19 апреля

Куда сходить 15-21 апреля в Красноярске 5

Ледовое шоу Ильи Авербуха с участием мировых звёзд фигурного катания: 15 лет успеха. После успеха церемонии открытия Универсиады в нашем родном городе будет замечательным подарком посмотреть шоу от ее создателя. Шоу дарит ощущение легкости и одухотворенности. Невероятные пируэты и поддержки, и, кажется, что вы находитесь в волшебном мире сна и иллюзии невесомости. Илья Авербух является хранителем устоев фигурного катания и преподносит своим зрителям все новые и новые выступления, которые неизменно отличаются красотой и грацией исполнения.

Билеты по ссылке: https://afisha.yandex.ru/krasnoyarsk/concert/ilia-averbukh-15-let-uspekha

6+

20 апреля

Куда сходить 15-21 апреля в Красноярске 6

Закрытие фестиваля «Весенние хоровые капеллы» на сцене театра оперы и балета: сводный смешанный хор города и оркестр Красноярского государственного театра оперы и балета им. Д.А. Хворостовского исполнят одно из выдающихся сочинений русской хоровой классики – кантату С.И. Танеева «Иоанн Дамаскин». Второе отделение программы будет посвящено 85-летию замечательного отечественного композитора-песенника Евгения Крылатова. Сводный детский хор, который составят более 500 ребят из различных хоровых коллективов города и края, споет любимые многими поколениями россиян песни, написанные Евгением Крылатовым для кино- и анимационных фильмов: «Приключения электроника», «Гостья из будущего», «Лиловый шар», «Чародеи», «Умка», «Ох, уж эта Настя», «И это все о нем» и других.

Билеты по ссылке:

http://krasopera.ru/afisha/browse/0

6+

 

 

21 апреля

Куда сходить 15-21 апреля в Красноярске 7

Концерт группировки «Ленинград» на сцене «Платинум Арены».  Послушать песни в исполнении члена совета при комитете Госдумы Сергея Шнурова и самой эпатажной группы в Российском шоу-бизнесе с их незабываемой шоу-программой и главными хитами в новой программе, в рамках нового тура 2019 года.

«Фантастический драматический артист» по мнению Юрия Стоянова, «человек, с чьим приходом жизнь становится веселее» по словам Александра Невзорова, Бенвенутто Челлини по замыслу Василия Бархатова - и, по своему собственному признанию, «лучший маркетолог в стране», Сергей Шнуров своей главной задачей считает поиск общих смыслов, объединяющих разных людей. При том, что в самих песнях вовсе не обязательно должен быть глубокий смысл. Оценить его успехи можно и в Красноярске. Будет ли Шнур на сцене оголенным? Покажет время :)

Билеты по ссылке: https://afisha.yandex.ru/krasnoyarsk/concert/leningrad-krasnoyarsk-2019

18+

 

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.